Сovid-2019: преодолена отметка 50 тыс. ежедневного прироста заболевших

26 березня 2020, 09:54
Власник сторінки
Заведующий кафедрой иммунологии и микробиологии в ХМАПО
0
1639
Сovid-2019: преодолена отметка 50 тыс. ежедневного прироста заболевших

Отметка "50 000" ежедневного прироста преодолена. Средняя предварительная летальность в мире выросла до 4,51%


Вероятность того, что 1 апреля в мире будет более миллиона зафиксированных инфицированных очень высока.

Карантин продлен в Украине на 3 недели. Это, безусловно, снизит заболеваемость. Но не дает ответа на вопрос "что дальше?". Вторая волна благодаря повсеместным ограничительным мерам рано или поздно пойдет на спад (думаю, в апреле). Не создав никакой иммунной прослойки. Вероятность того, что удастся избежать 3-й волны невелика. Продлевать карантин дальше нереально, у населения кончатся запасы, закроется значительная часть мелкого бизнеса, не будет наполняться пенсионный фонд, резко вырастет уровень психических расстройств в обществе. Поэтому советы предельно простые: не поддаваться панике, рационально относиться к ресурсам, беречь группы риска.

Решение самой сложной задачи (как готовиться к третьей волне) отложили на месяц и тем самым ее значительно усложнили, ее неминуемо придется решать, но уже при подорванной экономике и деморализованном населении. Значительно правильней было бы сейчас разработать стратегию долгосрочного ответа на пандемию.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: пандемия,карантин,экономика Украины,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.