Руководство Черноморского порта скрывает масштабы экологической катастрофы

06 лютого 2020, 04:21
Власник сторінки
Журналист
0
61
Руководство Черноморского порта скрывает масштабы экологической катастрофы

Под Одессой в Черноморском порту произошла авария, последствия которой предсказать пока невозможно. Руководство порта не проинформировало о происшествии ни работников Одесского облуправления ГСЧС

Под Одессой в Черноморском порту произошла авария, последствия которой предсказать пока невозможно. Руководство порта не проинформировало о происшествии ни работников Одесского облуправления ГСЧС, ни местную полицию.

В результате разрушения стены бункера, который используется для насыпного груза, на железнодорожные пути и прилегающие к ним участки высыпались тонны гранулированной серы, сообщила в пресс-служба терминала №1 ГП МТП «Черноморск».

Дополнительно сообщается, что одновременно перевернулся один из вагонов грузового поезда, который подвез этот химикат. Представитель Одесского главка Нацполиции заявил, что руководство ГУ НП в области направило правоохранителей в морской порт, узнав о происшествии из публикаций в прессе.

Подлинные причины и масштабы аварии на терминале №1, который специализируется на перевалке химических грузов, до сих пор выясняются, но удаленно. Полковник службы гражданской защиты заявил журналистам «там нормальная ситуация для такого предприятия, мне сбросили фотографии (!)».

Между тем, даже школьникам известно о том, насколько сера опасное и горючее вещество. Обычно ее хранят ее в специальных контейнерах или в сухих помещениях при определенной температуре. На открытых площадке токсичное вещество выделяет в воздух сероводород и при работе с ним персонал должен соблюдать меры предосторожности.


Источник: http://karaulovlife.ru/news/rukovodstvo-chernomorskogo-porta-skryvaet-masshtaby/9070

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: авиакатастрофа,Происшествия,Новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.