Что стоит за задержанием в США бизнесменов

15 жовтня 2019, 16:24
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
1
2226
Что стоит за задержанием в США бизнесменов

Задержание двух бизнесменов в США вскрыло много интересных фактов


Задержание двух бизнесменов  в США по подозрению в незаконном финансировании избирательной кампании Республиканской партии США и избирательного штаба президента Дональда Трампа, с целью продвижения своих финансовых и политических интересов в Украине, включая отставку посла США Мари Йованович, вскрыло многие неизвестные подробности деятельности этих двух бизнесменов в Украине.

По сути, они предлагали свои услуги по политическому лоббированию для различных весьма состоятельных украинских бизнесменов и чиновников. Контакты были самые широкие, они организовывали общение и встречи с адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани. Круг клиентов они постоянно расширяли, далеко не все еще известно. Этими услугами пользовалось немало известных в Украине фигур, которым нужна была поддержка в США – политическая и имиджевая.

Американские следователи обнаружили массовые финансовые нарушения при продаже лоббистами билетов для украинских политиков - на инаугурацию Трампа вылетел целый украинский десант свыше 100 человек!

Какова цена приглашения на инаугурацию? Несколько лоббистов продавали такие приглашения для очень богатых украинцев. Бизнесмен Павел Фукс заявил, что лоббист Юрий Ваннетик продал ему два билета по 100 тысяч долларов каждый.

Американский лоббист Сэм Паттен судом в США в сентябре 2018-го был признан виновным в незаконных операциях, осужден на 3 года условно, и признал свою вину в продаже за 50 тысяч долларов билета на инаугурацию для неназванного украинского олигарха.

Судя по всему, платили за билеты на инаугурацию все украинцы, или платили за них, и лоббисты эти деньги не декларировали.

И вряд ли за просто так. Впрочем, 100 тысячный билет на инаугурацию не спас от расследования НАБУ. 

Очевидно, правоохранительные органы США сейчас должны будут пойти по пути проверки всех украинцев, приглашенных для участия в инаугурации из Украины через посредничество лоббистов. Каждый украинец, кто тогда посетил самую торжественное мероприятие в США, теперь вызывает вопросы – кто пригласил его на инаугурацию, и было ли это законно? Было бы важно узнать весь список приглашенных на инаугурацию, список лоббистов, которые их приглашали, и суммы, которые за это были заплачены.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: аресты,Дональд Трамп,инаугурация президента США
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.