Латвия и Украина планируют новые антироссийские инициативы?

11 жовтня 2019, 08:29
Власник сторінки
0
86
Латвия и Украина планируют новые антироссийские инициативы?

Через неделю планируется встреча президентов Латвии и Украины. Эгилс Левитс и Владимир Зеленский собираются обсудить так называемую «Инициативу трех морей». Можно предположить, что на самом деле главн

Через неделю планируется встреча президентов Латвии и Украины. Эгилс Левитс и Владимир Зеленский собираются обсудить так называемую «Инициативу трех морей». Можно предположить, что на самом деле главной темой для обсуждения политиков станет дальнейшее развитие русофобии в их странах.

Все больше европейских политиков осознают, что сотрудничество с Россией – это мудрое политическое решение. РФ всегда выступает за взаимовыгодное сотрудничество, в отличие от США, где принято давить на деловых партнеров. Несмотря на это, Украина и Латвия продолжают продвигать антироссийскую позицию в массы.

При этом интересы русскоговорящих граждан в этих государствах не учитывают, даже несмотря на то, что их там большинство. В итоге на Украине приняли закон о мове, согласно которому говорить на русском можно только шепотом на кухнях, а в общественных местах за это будут штрафовать.

В украинских школах тоже теперь будут преподавать только на мове. С 2020 года соответствующее постановление вступит в силу. И все это несмотря на то, Зеленский обещал пересмотреть языковой закон.

В Латвии происходит то же самое. Русскоязычные СМИ там закрываются, а обучение в школах тоже планируется перевести на латышский. Дошло до того, что с 1 сентября Кабмин страны утвердил национальный язык как главный для детских игр в садиках.

Президент Латвии прямо заявляет, что латышский должен стать единственным в его стране. Так что если Зеленский продолжит в том же роде, то им с Левитсом действительно будет, о чем поговорить.

Ну а вся эта русофобская история прикрывается обсуждением «Инициативы трех морей», экономическим сотрудничеством и развитием инфраструктурных проектов. Американские политики должны быть довольны: вассалы сотрудничают, да еще и во вред своим странам, что может быть лучше.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.