Критическая ситуация с зарплатами на временно оккупированых территориях Украины

24 вересня 2019, 14:17
Власник сторінки
0
159
Критическая ситуация с зарплатами на временно оккупированых территориях Украины

Продолжается задержка по выплате заработных плат работникам бюджетных учреждений.


Остаются задолженности перед работниками медицинских учреждений.  Долговременная невыплата задолженности на Горловском заводе «Стирол», коллектив завода подготовил и направил в прокуратуру «ДНР» жалобу.  На угледобывающих предприятиях, в частности на шахтах «Холодная балка» и «Ясиновская глубокая», отдельным работникам вместо погашения задолженности по заработной плате выдали продовольственные наборы в пакетах с маркировкой в стилистике «ДНР» .

Задерживают заработную плату и преподавательскому персоналу образовательных учреждений «ДНР», сотрудникам управления социальной защиты населения «ДНР» и ряда других учреждений.

 По состоянию на сентябрь работникам предприятия «Луганские электрические сети» задолжали выплату заработной платы за четыре предыдущих месяца.  Это привело к значительному увольнению кадров.  Так, с 849 должностей по штатному расписанию занято лишь 492 должности. При этом в июле и августе освободилось 93 и 43 человека соответственно.  В настоящее время предприятию не хватает персонала для своевременного обслуживания электрической сети.

В текущем месяце персоналу «ГП« Донбастеплоенерго »уменьшили уровень заработной платы.  Заработная плата в текущем месяце составляет не более 5 тыс. рос.  руб. Это опять же привело к волне увольнений с предприятия квалифицированных мастеров.

На базе местного подразделения «пенсионного фонда ДНР» создана комиссия, которая будет определять целесообразность осуществления пенсионных выплат в пользу каждого местного пенсионера.  В случае выявления в числе получателей пенсии «ДНР» граждан, фактически проживающих на подконтрольной Украине территории, последние будут лишены выплат от оккупационной администрации.

Критическая ситуация наблюдается в нынешней вступительной кампании в высшие и профессионально-технические заведения.  Большинство заведений недобрали минимум студентов и объявили о дополнительном наборе желающих получить образование.

Рынок труда также находится на крайне низком уровне.  Как отмечается, средняя заработная плата для гражданских лиц колеблется на уровне 5 тыс. российских рублей. Люди перестают верить в обещания «властей ЛДНР», которые касаются увеличения уровня заработных плат.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.