Денег нет и не будет, в ЛДНР перестали платить зп

24 вересня 2019, 12:56
Власник сторінки
0
1563
Денег нет и не будет, в ЛДНР перестали платить зп

Уже четыре месяца работникам предприятия «Луганские электрические сети» не получают заработную плату.


Люди увольняются, соответственно с 849 должностей по штатному расписанию занято лишь 492 должности. В настоящее время предприятию не хватает персонала для своевременного обслуживания электрической сети.

Также, задерживают заработную плату и преподавательскому персоналу образовательных учреждений «ДНР», сотрудникам управления социальной защиты населения «ДНР» и ряда других учреждений.

Кроме этого, продолжается задержка по выплате заработных плат работникам бюджетных учреждений. Остаются задолженности перед работниками медицинских учреждений.

Это просто катастрофа! Вот вам и отдельная «республика», вот вам «Россия своих не бросает».

Из-за не своевременной выплаты на Горловском заводе «Стирол», коллектив завода подготовил и направил в прокуратуру «ДНР» жалобу. Думаете, это им поможет? Людям вместо зарплаты выдали продовольственные наборы с маркировкой в стилистике «ДНР».

Помимо всего прочего, уменьшают уровень заработной платы персонала на «ГП «Донбастеплоенерго». Указанное привело к волне увольнений с предприятия квалифицированных мастеров.

Совсем скоро это коснется и выплат пенсий, уже создана комиссия на базе местного подразделения «пенсионного фонда ДНР», которая будет определять целесообразность осуществления пенсионных выплат в пользу каждого местного пенсионера. В случае выявления в числе получателей пенсии «ДНР» граждан, фактически проживающих на подконтрольной Украине территории, последние будут лишены выплат от оккупационной администрации.

Рынок труда также находится на крайне низком уровне. Как отмечается, средняя заработная плата для гражданских лиц колеблется на уровне 5 тыс. российских рублей (около 1700 гривен, согласно курсу НБУ на 01.09.2019). Люди перестают верить в обещания «власти ЛДНР», которая касается увеличения уровня заработных плат.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.