Кто заменил Болтона

19 вересня 2019, 09:44
Власник сторінки
Professor of Computer Science
0
627
Кто заменил  Болтона

Новости из США. Новый советник по национальной безопасности.


Трамп сообщил через Твитер, что назначил дипломата Роберта О’Брайена новым советником по национальной безопасности. О’Брайен, юрист по образованию, и дипломат по опыту работы. Был руководителем делегации США в Генеральной Ассамблее ООН, работал на разных должностях в Госдепартаменте при разных администрациях. В последнее время был специальным посланником по вопросам освобождения американских заложников, занимался также вопросами освобождения американских граждан, арестованных за границей.

О’Брайен скорее всего является в данной ситуации, если не человеком Помпео, то человеком, чьи взгляды на внешнюю политику и безопасность не отличаются от взглядов госсекретаря Помпео. Поэтому скорее всего четвёртый по счету советник по национальной безопасности за 2 года и 8 месяцев деятельности администрации Трампа, будет полностью солидарен с госсекретарём по всем вопросам.

Трамп в твите, как обычно в таких случаях, написал, что уверен, что О’Брайен будет делать «великую работу».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,Болтон,Дональд Трамп,национальная безопасность,Майкл Помпео
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.