Презентация Фестиваля "Дни Украины 2019" в Посольстве Словакии

17 квітня 2019, 22:49
Власник сторінки
Видеоблогер
0
76
Презентация Фестиваля  Дни Украины 2019  в Посольстве Словакии

«Дни Украины 2019» начались сегодня 17 апреля в Казармы / Парк культуры вернисаж

Мой сюжет о презентации фестиваля "5-е Дни Украины 2019 в городе Кошице" в посольстве Словакии в Украине.
«Дни Украины 2019» начались сегодня 17 апреля 2019 года в Казармы / Парк культуры вернисаж с выставки под названием «Обратная сторона фотографии» украинского фотографа, видео репортера и писателя - Вадика Зиброва, который в Словакии и в городе Кошице выставляется впервые.
 «Эта выставка - это более 40 избранных фотографий, которые автор выбрал по своему усмотрению. Они отражают его особый подход и глубину человеческой души, он и демонстрирует своим творческим видением.
 Он является мастером «модного стиля», который обогатил этот жанр своим самобытным авторским стилем », - сказал журналистам директор Объединения FEMAN Эдуард Бураш.
 В последующие дни заинтересованные смогут посетить культурные программы, концерты украинских коллективов и солистов из разных городов Украины по программе украинского коллектива «Карпаты», который представляет культурную жизнь Союза русинов - украинский СР в городе Кошице и коллектив им. Тараса Шевченка из города Братислава. Программа мероприятий включает в себя пространство для обсуждения для вопросов безопасности на внешней границе ЕС, предложения сотрудничества университетов с целью обучения украинских студентов в университетах города Кошице, национальную кухню и сотрудничество органов местного самоуправления, которое является очень важным с точки зрения развития приграничного сотрудничества.
 Организаторами мероприятий является Объединение FEMAN в сотрудничестве с городом Кошице, К13 / Кошицкого культурные центры, Посольство Словацкой Республики в Украине, партнеры из Словакии и Украины.
  В рамках «Дней Украины 2019» в казармы / Парке культуры с 29 по 30 апреля 2019 года состоится «Словацко-украинский бизнес форум / SUF2019», направленный на:
• Безопасность мероприятия и системы безопасности на внешней границе Шенгена.
• Экономическая безопасность, сотрудничество университетов и актуальная ситуация в Украине
• Smart Cities - как модернизации органов самоуправления
«5-е Дни Украины в городе Кошице» посвящены:
• 15 годовщины вступления Словацкой Республики в ЕС,
• председательством Словацкой Республики в ОБСЕ и V4,
• 205 годовщины со дня рождения Тараса Шевченко, выдающейся личности украинского народа,
• 100-летию со дня рождения Юрая Цимбора, композитора и дирижера PUĽS.

«5-е Дни Украины 2019 в городе Кошице / Словацко-украинский форум по 2019 в городе Кошице» получили финансирование от Министерства иностранных и европейских дел СР в рамках схемы дотаций «Международные отношения и внешняя политика СР в 2019 году», проект MVZP / 2019 / 59
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина-ЕС,фестиваль,Словакия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.