Послы G7 обеспокоены ситуацией в Украине

29 березня 2019, 08:35
Власник сторінки
0
42
Послы G7 обеспокоены ситуацией в Украине

Послы стран "Большой семерки" передали письмо, адресованное министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, в котором призвали не допустить срыва выборов Президента Украины.


В письме отмечается, что послы G7 обеспокоены "активизацией праворадикальных движений", а также возможностью срыва выборов Президента Украины.


Кроме того, по словам источника, они призывают МВД обеспечить законность и прозрачность избирательного процесса.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали письмо послов стран «Большой семерки» главе МВД Арсену Авакову об «опасности экстремистских движений». Об этом говорится в комментарии министерства на запрос Радио Свобода.


По словам представителя министерства, позиция Авакова относительно экстремистских политических движений в Украине «остается твердой и бесспорной».


Как утверждают в ведомстве, руководители радикальных групп «были предупреждены, что агрессивные попытки вмешаться в честный избирательный процесс ... приведут к соответствующим последствиям».


Последние несколько недель в Украине активизировались представители "Национального корпуса". Они требуют арестовать близкого соратника президента Петра Порошенко Олега Гладковского, обвиняя его в "мародерстве" на оборонных контрактах. 9 и 16 марта эти митинги привели к столкновениям с полицией в Киеве, Черкассах и Полтаве.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.