Что меня выводит из себя

05 березня 2019, 08:34
Власник сторінки
автор, музыкант, лидер группы "Машина времени"
0
4144
Что меня выводит из себя

Знаете, что меня выводит из себя? Полнейшая неспособность взрослого, самодостаточного человека организовать вокруг себя элементарное гармоническое пространство.


Казалось бы - какое мое дело? Не могу объяснить.

Ну смотрите - если мы идем в китайский ресторан, значит нам захотелось китайского, верно? Рядом со мной постоянно оказываются люди, которые заказывают в китайском ресторане борщ, а потом возмущаются, что он плохой. А какой он здесь может быть? Иди в «Корчму»! Мне кажется, это азбука.

Обедаем в большом среднерусском городе на берегу большой среднерусской реки. Мой товарищ долго листает меню и заказывает тунца. Я тихо объясняю ему, что тунец пойман за пять тысяч километров отсюда, и соответственно, далеко не вчера. А вот в этой реке за окном водится прекрасный судак, и вероятность что он тут свежий гораздо выше. Но мой товарищ хочет тунца.

Всю жизнь. И всю жизнь не там. Флаг ему в руки...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: свобода выбора
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.