Зачем Собчак в Киев приехала

17 січня 2019, 18:35
Власник сторінки
замглавы Агентства моделирования ситуаций
2
4865
Зачем Собчак в Киев приехала

Собчак приехала в Киев – как она утверждает на своём телеграм-канале, «в гости к подруге».


В украинских СМИ ажиотаж, уже расследовали, что приехала Собчак к Анне Мартыненко: та её встречала в вип-зале аэропорта, затем появилось видео от Собчак с ёлкой в салоне красоты Анны Мартыненко и самой Анной Мартыненко. Даже пресс-службу президента успели дёрнуть: не собирается ли Порошенко встречаться с Собчак. Там, естественно, опровергли подобную глупость: президент занят томосом и продвижением ПЦУ, ему не до российских скандальных журналисток, тем более – фигуранток «Миротворца».

А вообще идея имеет право на существование: поскольку въезд мужчин из РФ как минимум осложнён, причастных к политике – тем более, то воспользовались услугами женщины. Собчак действительно вполне может использоваться как посредница. Хотя вряд ли для переговоров с Порошенко.

Скорее, для бесед с кандидатами в президенты, активно использующими тему «примирения». В конце концов, это давнее амплуа Собчак: либеральный российский политик, готовый к компромиссам. Другое дело, что у неё ни полномочий, ни ресурсов для этих компромиссов нет и не было. Однако в качестве «лица кампании» для изображения якобы реальной возможности для примирения Собчак вполне подходит.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: политик,Ксения Собчак,Петр Порошенко,сайт Миротворец
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.