Мэй не позавидуешь: грозят ли Британии досрочные выборы

13 липня 2018, 09:10
Власник сторінки
Эксперт Украинского института будущего
0
706
Мэй не позавидуешь: грозят ли Британии досрочные выборы

После отставок двух ключевых министров из фракции сторонников Brexit, Тереза Мэй оказалась в подвешенном состоянии в самом центре острого политического кризиса.

Не позавидуешь сейчас премьер-министру Британии Терезе Мэй. После отставок двух ключевых министров из фракции сторонников Brexit, она оказалась в подвешенном состоянии в самом центре острого политического кризиса.

С одной стороны на неё давят сторонники Brexit, угрожая вотумом недоверия, с другой стороны - оппозиционеры-лейбористы, угрожая тем же, с третьей стороны - население и бизнес, требующие прояснить, what the fuck is going on с её планом по выходу Британии из ЕС.

Регионы играют свою игру, постоянно шантажируя Лондон. Северная Ирландия требует от Мэй решить наконец вопрос с их границами, иначе они будут продолжать блокировать работу местных органов власти, которые уже более года парализованы.

Шотландия требует лучших условий для ней и Британии в целом в новом договоре с Евросоюзом. Иначе угрожает референдумом про независимость.

Сам ЕС требует от Лондона более чёткой позиции по ключевым вопросам и угрожает, что нового договора просто не будет на момент выхода страны из ЕС.

И на фоне всего этого, тут приезжает Дональд Трамп и с ходу обрушивается на Мэй с критикой в адрес её плана Brexit и угрожает выйти из переговоров с Лондоном о зоне свободной торговли с США, тем самым усиливая её критиков в парламенте.

Так что, скорее всего, в Британии в ближайшее время вполне могут объявить досрочные выборы, что станет финальным аккордом для консерваторов и правительства Мэй, так стремившееся выйти из ЕС с триумфом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,Северная Ирландия,Дональд Трамп,Борис Джонсон,Тереза Мэй
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.