Россия не боится войны?

25 травня 2018, 09:36
Власник сторінки
замглавы Агентства моделирования ситуаций
1
3620
Россия не боится войны?

В мировых СМИ растираживаровали "детали разговора с Путиным": "Путина не пугает война и он полагает, что в ядерной войне может победить".


Путин опять использовал Явлинского - на этот раз для транслирования тезиса "Россия готова развязать полноценную мировую войну и победить в ней". Ну да. Почти поверили. Особенно с недавними пусками "руссо-вундерваффе" с теми самыми ядерными боеголовками - учитывая, что упало всё, что могло. Хотя это детали.

Главный аргумент в подобных конфликтах - всегда деньги. Так вот: диктатор, действительно собирающийся воевать "против всех", точно не тратил бы время на яростное выбивание согласований и договорённостей по Северному потоку-2 и по Южному потоку. И не проплачивал бы достаточно щедро анти-санкционное лобби в ЕС и США. И не приценивался бы к африканским алмазным копям.

Так что Явлинского используют как девочку с плакатиком на демонстрации: положено пройти и выкрикнуть - и всё тут! Нужный лозунг должен быть озвучен, при этом лицом не из приближённых к Путину.

Впрочем, у заявления о "готовности напасть и победить" есть ещё один аспект: после такого трибунал по МН-17 не может обойтись просто принятием решения о вине России. Международное сообщество обязано предпринять вполне конкретные и жёсткие меры для наказания виновных.

Кстати, Явлинский, Путин "и примкнувший к ним Пионтковский" (автор интервью) упорно говорят о "Четвёртой мировой". Простите - мы где-то потеряли Третью? Россия умудрилась глобально поучаствовать, но втихую? Хотя они могут хоть межпланетными завоеваниями хвастаться перед приспешниками - лишь бы те не отвлекались от наполнения карманов российских миллиардеров
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Владимир Путин,Явлинский,Крушение Боинга 777
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.