Отставка Саргсяна: что изменится для Армении

23 квітня 2018, 16:03
Власник сторінки
Эксперт Украинского института будущего
4
2301
Отставка Саргсяна: что изменится для Армении

Премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку. Стоит ли Армении ожидать каких-либо изменений?

Премьер-министр Армении Серж Саргсян ушёл в отставку. Его назначили только несколько дней назад, после чего в Ереване начались массовые протесты против этого решения.

Признаюсь, не ожидал, что он засунет свои амбиции куда-то далеко и уйдёт. Однако, для Армении ничего не изменится. "Токсичного" политика поменяют на другого, тоже из правящей партии, дабы сделать витрину чище.

Протестующие, поскольку имели довольно узкие требования, ограничивающиеся лишь персоной Саргсяна, теперь утратят свой главный меседж и мотивацию дальше стоят на улицах. Лидера оппозиции Никола Пашиняна отпустили как раз перед заявлением Саргсяна об отставке, что свидетельствует о договорном характере события.

Для самой Армении ничего не изменится, включая внешнеполитическую ориентацию, потому что против географии и региональной политической конъюнктуры не попрёшь. Страна заблокирована со всех сторон и напрямую зависит от России, которая фактически является гарантом стабильности Армении, а всё из-за "крючка" в виде Нагорного Карабаха.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Армения,отставка,Ереван,Серж Саргсян
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.