Трамп и Путин встретятся не раньше 2018 года

17 листопада 2017, 12:37
Власник сторінки
Глава правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика"
7
1355
Трамп и Путин встретятся не раньше 2018 года

Скорее всего, двусторонняя встреча, во время которой будут приниматься важные решения, пройдет не раньше следующего года

В том, что Дональд Трамп, как заявила спикер Белого Дома Сара Сандерс, считает, что, несмотря на разногласия, с Владимиром Путиным необходимо сотрудничать, нет ничего нового. Он  и раньше не говорил ничего другого. Да и не он решает вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества. Есть резолюция Конгресса, в частности, есть довольно сильное лобби Конгресса, так что в этом случае решение принимает не он.

Что касается отмены встречи во Вьетнаме, то здесь своя драматургия. Вопрос – встречаться Трампу с Путиным или нет, решается в Вашингтоне, поэтому американский президент тоже не всегда волен делать то, что хочет. Не стоит также забывать и о том, что есть разные риторические заявления и есть внешнеполитические вопросы, которые могут друг от друга отличаться. 

Если же говорить о дате, когда двусторонняя встреча между Путиным и Трампом может произойти, то здесь сложно предугадать. Скорее всего, не раньше следующего года. Во-первых, до конца года нет никаких международных форумов, где могла произойти эта встреча. Во-вторых, до конца января 2018 года вступят в силу очередные санкции против России, а в-третьих, в марте пройдут президентские выборы. Правда, не исключено, что может пройти какая-то промежуточная встреча, но она не будет такой, на которой принимаются серьезные решения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Белый Дом,Вьетнам,Вашингтон,Владимир Путин,Дональд Трамп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.