Резолюция Украины, поданная в ООН, вряд ли будет принята

01 листопада 2017, 14:02
Власник сторінки
замглавы Агентства моделирования ситуаций
6
3195
Резолюция Украины, поданная в ООН, вряд ли будет принята

Россия, как это обычно происходит, будет делать все, чтобы за резолюцию не проголосовали

Резолюция, внесенная украинской делегацией в секретариат Третьего комитета Генассамблеи ООН, является частью трудоемкой, дипломатической работой, которую и должна делать наша страна. Таким образом Украина продолжает обращать внимание европейского сообщества на ситуацию, связанную с аннексией Крыма. 

С другой стороны, вряд ли она будет принята, поскольку на пути станет Россия, которая, скорее всего, сделает все, чтобы за эту резолюцию не проголосовали, поскольку ей это невыгодно. Россия сейчас проводит в Крыму планомерную работу по покупке банальной лояльности крымских татар к российской власти, грубо говоря, кнутом и пряником. А те, кто приветствовал крымский референдум и радовался крымской весне – заявляют, что весь бюджет идет на решение вопросов в Крыму татар, им же ничего не перепадает. 

Что же касается освобождения Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, которые многие приняли за уступку Владимира Путина Украине, то здесь все объясняется довольно просто. Президент России показывает, что он умеет договариваться с политиками, которые его понимают. Эрдоган попросил, Путин помог. Эрдоган при этом решает свои вопросы, ведь не стоит забывать, что диаспора крымских татар в Турции является одной из самых богатой. Кроме того, Эрдоган также продолжает продвижение идеи в массы о том, что Турция является страной-покровительницей для всех тюркских народов. Так что здесь все взаимовыгодно.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ООН,Крым,Турция,Владимир Путин,Эрдоган,аннексия Крыма,Ильми Умеров
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.