Поставки ракет Украиной в КНДР: украинцы легко ведутся на вброс

16 серпня 2017, 07:25
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
31
3171
Поставки ракет Украиной в КНДР: украинцы легко ведутся на вброс

Нельзя купить ракетный двигатель баллистической ракеты на "черном рынке", из-под полы. И об этом надо помнить!

Оказывается, великая "Нью-Йорк Таймс" ошиблась, катастрофически ошиблась, оказывается, то, что очень многие даже украинские политики сочли серьезными обвинениями о поставках украинских ракетных двигателей в Северную Корею - все это оказалось враньем. И оказывается, что многие украинцы очень легко ведутся на вброс даже абсурдной информации, если она вбрасывается через западные источники.

"Южмаш" действительно производит ракетные двигатели РД-843 - к гражданским ракетоносителям и продает их цивилизованным странам, принося тем самым большую выгоду Украине, и сохраняя компетенции для производства двигателей. Но, разумеется, в КБ "Южное" работают не идиоты, и они не будут рисковать огромным рынком для своих двигателей ради абсурдных контактов с обложенной санкциями и спецслужбами всего мира Северной Кореей. Разумеется, для России и других производителей украинские двигатели - конкуренты на мировом рынке, и дискредитация "Южмаша" - выгодный бизнес-план.

В 2012-м году СБУ задержала агента северокорейской разведки в Украине, и он получил тюремный срок, а не украинские технологии.

"Южмаш" с самого начала независимости уже неоднократно обвинялся и подозревался в передаче ракетных технологий, да только НИ РАЗУ эти вбросы ничем не подтверждались. Работу завода постоянно мониторят наши западные партнеры, и именно благодаря контролю и прозрачности своей работы "Южмаш" получил официальный доступ к европейскому рынку.

Нельзя купить ракетный двигатель баллистической ракеты на "черном рынке", из-под полы. Передача ракетного двигателя - это не значит что передается какой-то диск с чертежами. Это сложнейший технологический процесс - материаловедение, электронные системы, технологии, температуры, ведь двигатель - это сердце ракеты, основной узел. И для установки и производства ракет необходимы инженеры, наладчики, конструкторы, которые должны участвовать в ракетном проекте, целые группы специалистов нужны. Разумеется, если бы хоть один украинец был направлен в Северную Корею то об этом было бы давным давно известно.

Если бы Украина передала каким-то странам под санкциями стратегические технологии, то спецслужбы США и ЕС опубликовали бы эти данные гораздо раньше любых газет.

Эксперт, слова которого извратила крупнейшая американская газета "Нью-Йорк Таймс", которая организовал вброс, уже принес извинения и опроверг манипуляции газеты. Да, "Нью-Йорк таймс" тоже ошибается, и тоже пишет всякую чушь иногда. И это должно стать уроком, что никакие обвинения из-за рубежа не должны заставлять украинцев сразу же обвинять свою собственную державу и своих собственных граждан без проверки обвинений, тем более таких тяжких.

Скандал был во многом раздут российскими СМИ и украинскими СМИ, которые связаны с РФ - дело в том, что эксперт изначально говорил о том, что среди подозреваемых в продаже технологий Северной Корее также и российские заводы. И вот чтобы отвести подозрения от куда более вероятного "российского следа", в информационном поле появился акцент исключительно о причастности Украины. Но теперь оказалось, сам эксперт уже не верит в причастность "Южмаша" - потому что эту версию просто нечем подтвердить. Сидел эксперт, писал доклад, подумал что надо бы Украину вписать в список подозреваемых, а на каком основании, а что он знает о ситуации на "Южмаше" - оказалось, ничего, и аргументов нет никаких.

Эту историю надо распространить не менее широко, чем был распространен антиукраинский вброс. Надеюсь, все, кто был введен в заблуждение и посодействовал распространению лживой информации теперь проявят ответственность и с не меньшим усердием распространят опровержение.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Северная Корея,ракеты,КНДР,Южмаш
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.