КАК СПАСТИ БУРЕНКУ ЕВРОПУ?

29 листопада 2016, 08:01
Власник сторінки
0
128

Вообще, согласен с германским президентом, между прочим, протестантским пастором - для того, чтобы все европейцы почувствовали себя дома, в Европе надо кое-что подкрутить. Очевидно же, что "единство Европы" возможно только на основе единой религии (гражданской или мистической - не столь важно), которой так и не стал мультикультурализм (так называемые "сирийцы" никогда не видели столько полуголых женщин, так что их можно понять).

Впрочем, некоторые всплески юношеского мультикультурализма, особенно в больших университетах еще будут, ведь махдизм тоже время от времени проявляется, и сближение мультикультурализма с "братьями-мусульманами" тоже неизбежно. Но что вместо? Либо христианство, либо развитой и давно функционирующий культ социал-демократии, третьего не дано. Про социал-демократию все ясно, но пусть ее развивают те, кому она по душе. А вот христианство в его нынешнем виде слшком уж уныло. Молодежь, по крайней мере ту ее часть, которая не склонна к меланхолии, неврастении или ипохондрии, невозможно завлечь в церковь кладбищенскими песенками и сексуальными ограничениями, актуальными для античных и средневековых ближневосточных городов. Пора обратиться к опыту прародителей Европы - в Риме великий понтифик, к примеру, руководил весталками, поэтому на эту должность (до поглощения ее имперской властью, но неокончательного) рвались относительно молодые люди. Папство давно пора наполнить новым смыслом, в особенности с учетом англиканского дрейфа и ордынского криминального влияния в европейском православии. Поэтому время сделать шаг вперед и уберечь католический клир от неизбежной капитуляции перед извращениями. Первой леди Европы может быть только жена римского правителя - это ведь так естественно. Пора вспомнить и о том, что монотеизм христианства крайне неустойчив и этим уже генерировал ранее массу проблем (поэтому и проигрывает мусульманству). Но богословы знают где покопаться в христианской истории, чтобы освежить христианство и адаптировать его к новым социальным реалиям. Огромная иерархия как почивших, так и легализированных христианских деятелей не задействована в бытовом и сезонном цикле. Так, в Риме был, к примеру, бог дверного скрипа и два бога провожающих детей в школу и из школы, Итердука и Домидука. Совершенно очевидной и ежедневной мужской функцией обладает богиня рассвета "розовоперстая Эос". И так далее. За ними, как ныне европейские профсоюзы, стояли ответственные организации. Ныне же похожие друг на друга седобородые ближневосточные старики с клюками только распугивают электорат. А ведь беспомощность переросшего здравый смысл европейского социального государства, надорвавшегося на мультикультурализме - возвращает множество ниш для обновленной европейской религии. В общем, при нынешнем Папе возможно очень многое. Если не считать того, конечно, что он сам по себе социалист (пусть и третьемирский, вся эта неуклюжая dependence theory). Но сама социал-демократия в Европе временно смята попытками - сознательными или нет, но заселить Континент амаликитянами. По этому зигзагу сегодня и перемещается "окно Овертона".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: философия,Мнение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.