Жизнь - прекрасна ! *)

15 вересня 2016, 16:10
Власник сторінки
Блогер
5
55987
Жизнь - прекрасна ! *)

Жизнь — это слишком большой дар, чтобы тратить её не на те дела и не на тех людей.

А вы замечали когда-нибудь, как прекрасна жизнь? Нет? Тогда позвольте погрузить вас в поразительно красивый мир, дарящий нам надежду и радость с каждым мгновеньем.

Жизнь – это ведь не только работа, дом, стирка, готовка и все прочие дела, с которыми человек стыкается каждый день; это весь мир, окружающий вас с ног до головы, это парк недалеко от вашей работы, это улица возле вашего дома, это небо, смотрящее на вас голубыми глазами, и солнце, которое греет в наших душах надежду на светлое будущее. Даже порыв нашей фантазии – это тоже жизнь! А все говорят, что жизнь – говно... 

Да что вы знаете о жизни? Я скажу вам: фактически ничего! А знаете, кто знает о ней все? Дети! Ваши дети. Попробуйте, например, спросить у них как они провели день, и они вам поведают небывалые приключения, расскажут, что в школе «я подрался с Витькой и упал со стула», а по дороге домой «увидел радугу далеко-далеко», и даже могут описать вам все в подробностях! Минуточку, а вы не забыли, из каких цветов состоит радуга? Хорошо, что кто-то «очень умный» придумал эту дурацкую считалочку про охотника, а то вы так и не вспомнили бы – я уверенна. 

Как тяжело нам в нашем мире увидеть то, что фактически находится перед нами: как тяжело увидеть в каплях дождя счастье, ведь мы каждый раз прячемся от него под зонтами, тяжело посмотреть на огромное вековое дерево и понять, что это отдельный маленький мир со своими жителями и домами, ведь мы просто можем не заметить его, уставившись на дорогу, по которой мы торопимся, тяжело представить, что кроме телевизора и Интернета за окном есть большой, даже огромный, мир со своими прелестями и недостатками, ведь мы больше никуда не смотрим кроме больших плазменных или маленьких жидкокристаллических экранов. Оглянитесь! Вы создали мир таким, каким бы вы хотели чтобы он был: легким, упрощенным, вредным, задымленным. Все, что создали люди – это вещи, которые помогают им жить, развлекаться, питаться, работать и т.д. Но соответственно мир стал слишком скучным: нажал на кнопку – машинка работает за тебя. Великий шотландский писатель Роберт Льюис Стивенсон говорил: «Мир скучен для скучных людей», а это значит, что мы все стали скучны и ленивы. 

Заставьте себя, сделайте шаг навстречу жизни и она превратиться из «говна» в самый дорогой самоцвет, станет такая же красочная, как и в детстве; снимите свои очки, какого бы цвета они ни были, и посмотрите на солнце, ведь эта большая огненная звезда нашей галактики может зажечь в нашем сердце новое грандиозное будущее!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: дети,Солнце,работа,жизнь,Земля,любовь,счастье,радость,мир,философия,факты,интересное,желание,прекрасное
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.