КНДР заявила о готовности использовать ядерное оружие в любой момент

04 березня 2016, 19:28
Власник сторінки
0
142
КНДР заявила о готовности использовать ядерное оружие в любой момент

Вчера Ким Чен Ын сделал сенсационное заявление, он рассказал, что в случае какой - либо опасности Северная Корея готова будет применить ядерное оружие

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил прессе, что собирается пересмотреть военную доктрину государства в связи со сложившимися условиями в мире. Также Северокорейский лидер обозначил довольно сложную обстановку в мире и заявил о готовности использовать ядерное оружие «в любой момент».

Стоит напомнить, что Совбез ООН ввел дополнительные санкции в отношении Северной Кореи в результате ядерных испытаний, которые проводились этим государством. Как утверждает военное руководство Северной Кореи, запуск ядерной ракеты производился с целью демонстрации военной мощи страны. Во время испытаний был задействован спутник. Запуск ракеты производился без предупреждения и уведомления Совбеза, что и послужило всеобщем негодованием в ООН и решением по ужесточению санкций.    

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Северная Корея,ядерная угроза
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.