Австралийцы в Крыму?

13 січня 2016, 13:25
Власник сторінки
0
172
Австралийцы в Крыму?

Австралийские туроператоры решили продавать путевки в Крым

Вчера в ежедневной британской газете «The Gardian» http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://www.theguardian.com/world/2016/jan/12/sydney-travel-firm-offering-crimea-tour-accused-of-selling-out-to-mh17-accused  появилась новость о том, что Австралийские туроператоры предлагают своим клиентам путевки в Крым. Довольно-таки интересное и противоречивое известие, сейчас его масштабно обсуждают в Интернете.

Австралия одна из первых стран ввела санкции против России, и теперь вдруг австралийские туроператоры решили продавать путевки на полуостров, который без малого два года является субъектом Российской Федерации.  Причем Сиднейская компания Gateway Travel планирует организовать турпоездки в Крым, который они до сих пор считают украинским. В то же время возникает вопрос: а как же быть с визами? Разрешение на въезд все равно придется просить у России. Поэтому, как будет выглядеть данная процедура - даже не представляется.  Сложившаяся ситуация выглядит очень  абсурдно.

Другая сторона вопроса состоит в том, что на самом ли деле австралийцы пожелали посетить Крым? Ведь если посмотреть на ситуацию здраво, то зачем лететь на другое полушарие, если в своей стране всего того, что есть в Крыму достаточно, даже более того. При всем моем уважении и любви к полуострову все происходящее выглядит довольно сомнительно. Кроме этого, перелет займет много времени и будет достаточно дорогостоящим.  

В тоже время Порошенко, в очередной раз, на встрече с иностранными послами, проблеял о том, что Крым необходимо срочно возвращать на Украину усилиями неких международных механизмов. В ответ на что, наверняка, услышал несколько минут тишины, но поддерживающей и одобряющей. Может, конечно, австралийский посол либо не присутствовал на мероприятии, либо возникли трудности с пониманием «мовы», либо таким образом австралийцы решили давить на Россию - не понятно. Видимо что-то пошло не так.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.