Украинцам открывается безвизовая дорога в Евросоюз

18 грудня 2015, 15:19
Власник сторінки
Журналист
0
843
Украинцам открывается безвизовая дорога в Евросоюз

Новость №1: Европейская комиссия приняла решение о безвизовом режиме для Украины/

Европейская Комиссия обнародовала полный текст отчета относительно предоставления безвизового режима для граждан Украины. Документ обнародован на официальном сайте Еврокомиссии сегодня, 18 декабря 2015 года.

"На основе этой оценки и принятых обязательств, а также учитывая результаты непрерывного мониторинга и отчетности, которые осуществляются с момента начала диалога Украина-ЕС о либерализации визового режима в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в отношении четырех блоков второго этапа ПДВЛ (Плана действий визовой либерализации, - ред.). Принимая во внимание общие отношения между Украиной и ЕС, Комиссия представит, в начале 2016 года, законодательное предложение внести изменения в Регламент (EC) №539/2001", - говорится в тексте документа.

Таким образом ЕК считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы Плана действий по визовой либерализации.

Именно эту новость сейчас наиболее активно обсуждают в соцсетях.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина-ЕС,безвизовый режим
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.