УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ: КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ...

17 вересня 2015, 15:42
Власник сторінки
Архітектор Гостомельських змін.
0
1196
УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ: КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ...

Вот и неправы те, кто обвиняет наш парламент в "гетьманщине".

Оказывается, далеко не во всех вопросах мнения депутатов расходятся настолько, что задача набрать нужные 226 голосов становится непосильной.

  К примеру, если закон действительно животрепещущий, если он на самом деле крайне важен и для страны, и для ее народа - то наша Рада вполне способна продемонстрировать трогательное единодушие. Объединив и коалицию, и оппозицию, и внефракционных баламутов: и утвердив этот закон убедительным большинством в 249 голосов.

Как это и случилось сегодня.

Вы спросите: как называется тот удивительный законопроект, судьба которого сложилась так удачно? "Договор о дружбе и сотрудничестве с Парагваем".

И не надо здесь иронизировать по поводу отдаленности нашего нового стратегического партнера или его экономической отсталости.

Или того, что послом в Парагвае наш дипломат будет лишь по-совместительству (являясь при этом  послом Украины также в Чили, Аргентине и Уругвае).

Все это неважно. Главное - мы видим, что в принципиальных случаях Верховной Раде вполне по силам справиться с несовпадением политических позиций депутатов - и явить миру достойный образчик плодотворной парламентской работы.

Остается лишь пожелать ВР такого же завидного и конструктивного подхода к решению прочих наболевших для страны проблем. К примеру, принятия законов о содействии развитию скотоводства в республике Гвинея-Бисау - или о поддержке борьбы с наводнениями на Мальдивских островах.

Да мало ли что там еще является для нас жизненно важным?..

 

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Уругвай,Парагвай,национальные приоритеты,Цирк политический
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.