Уронил iPhone в воду, что делать?

14 лютого 2015, 03:52
Власник сторінки
2
104

Самое распространенное повреждение iPhone – это попадание влаги внутрь смартфона. Обычно, при падении смартфона от Apple в воду в лучшем случае – перестают работать какие-либо разъемы, но в худшем слу

Самое распространенное повреждение iPhone – это попадание влаги внутрь смартфона. Обычно, при падении смартфона от Apple в воду в лучшем случае – перестают работать какие-либо разъемы, но в худшем случае ваш девайс не включится вообще. Если всё сделать правильно, то ваш девайс ещё можно спасти, но делать это нужно за считанные секунды.

Кому-то может показаться странным, но в частности рис может спасти ваш девайс, так как он хорошо и быстро впитывает влагу.

Успокойтесь и не паникуйте. Вытащите свой девайс из воды, это нужно сделать за считанные секунды, чем меньше он пробудет в воде, тем больше шанс реанимировать iPhone. После чего сразу выключите, затем снимите чехол и постарайтесь избавить смартфон от влаги с помощью сухой тряпочки. Особое внимание уделяйте всем разъемам и отверстиям, динамикам и микрофонам. Для более эффективной очистки – используйте ватные палочки, которые могут проникнуть в труднодоступные места (разъемы). Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Итак, после того как вы всё это проделали, необходимо высушить iPhone от невидимой для наших глаз влаги, которая может сказать на работе айфона. Поместите в небольшой пакетик рис, лучше будет поместить рис в пакетик с закрывающей полоской. Поместите телефон в пакетик так, чтобы он “утонул” в крупе. После чего оставьте свой телефон в таком виде на 36-46 часов. Если все в порядке, то как и прежде вы сможете устанавливать бесплатные программы для iphone.

После просушки, обязательно проверьте датчики влаги. При контакте с влагой, они становятся красными. На рисунке ниже, описано где находятся датчики влаги в iPhone.

Материал предоставлен сайтом для смартфонов pdafon.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: iPhone,вода,убрать
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.