МОСКВА. Как сейчас в Москве относятся к украинцам?

30 грудня 2014, 10:55
Власник сторінки
Юрист, хостельер, бизнесмен
1
509
МОСКВА. Как сейчас в Москве относятся к украинцам?
Москва Сити (авт. Михаил Бабич)

Деловая поездка в Москву. Как ощущают себя граждане Украины в северной столице

МОСКВА
Как сейчас в Москве относятся к украинцам?

Пересекая границу РФ туда и обратно, мы не почувствовали на себе какого-то давления, более того, нам никто не задавал лишних вопросов, как было в прошлом году так и сейчас. 
Заходили в банк менять валюту, доллары поменяли, "косо никто не смотрел". Конечно не все люди, с которыми нам пришлось сталкиваться, знали о нашем гражданстве, но даже те кто знали, реагировали обычно.

ГОРОД. 
Москва, это город контрастов, то тебе хрущевки целые райончики, то частичка "Дубаи" в центре. Не буду описывать состояние города, людей, цены (множество из Вас и так знает), замечу только следующее. Москва огромный город с численностью около 15 млн чел. С моих наблюдений скажу что город не справляется с таким количеством человек. На дорогах огромные пробки (в первый день нашего приезда, пробки по городу составляли 10 б. по шкале Яндекс пробки, а самая длинная из них достигла 50 км.). В аэропорту множество людей, автовокзалы переполнены, в метро такой загруженности никогда не видал. К стати московское метро (стоимостью 40 руб), оснащено wi-fi, все вагоны, хотя подключится к нему так и не удалось. 
В глаза бросается особое праздничное украшение города. Километры гирлянд по центральным улицам, придают городу шарма. Замечу, все гирлянды и даже главная елка страны в цветах российского флага.

В Москве зима не только на календаре. Тут много снега и даже по сравнению с Киевом, разница была в 10 градусов (в меньшую сторону).

Столица РФ не оставит Вас безразличной к себе, влюбитесь в нее или получите отвращение, наверное уже индивидуально. А может здесь человек найдет только то, что ищет?
Но на мой взгляд у этого города потенциал на много больше нежели он использует его сейчас.

‪#‎Moscow‬ ‪#‎Russia‬ ‪#‎travel‬ ‪#‎trip‬ ‪#‎москва‬ ‪#‎Россия‬ ‪#‎РФ‬ ‪#‎mb‬ #2014


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Москва,итоги,обзор,travel
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.