Президента РФ предупредили о разгроме Новороссии

22 жовтня 2014, 20:50
Власник сторінки
2
4601
Президента РФ предупредили о разгроме Новороссии
Кадр: видео YouTube

Важное заявление Игоря Стрелкова

Бывший главнокомандующий военными формированиями ополченцев на Донбассе Игорь Стрелков предупредил российское руководство о том, что Киев планирует операцию по разгрому Новороссии. Обращение Стрелкова было опубликовано во вторник на портале YouTube.

«Обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России», — заявил экс-командующий.

По словам Стрелкова, украинские силовики собрали на юго-востоке страны три ударные группировки войск, которые могут нанести единовременный удар, целью которого является захват Донецка и Макеевки.

«Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит свое существование», — прогнозирует Стрелков.

Бывший главнокомандующий ДНР уверен, что сначала Киев намерен провести стремительную силовую операцию, а потом объявить об одностороннем прекращении огня и добиться перемирия. Такой сценарий станет поражением для России, отметил Стрелков.

Игорь Стрелков был снят с должности главнокомандующего военными формированиями ДНР в середине августа 2014 года. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ВСУ,Новороссия,АТО,ополченцы,Стрелков
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.