Роль денег в современном мире.

15 жовтня 2014, 00:11
Власник сторінки
Журналист
0
67

Новая статья.

"Деньги - это странная вещь. Их прелесть в том, что они могут быть величайшим источником радости. А гибельность денег в том, что они же могут стать величайшим источником тоски", - Джон Кеннет Гэлбрейт (американский экономист).

К сожалению, в наше время жить без денег невозможно. Деньги играют очень важную роль в нашей жизни. Они определяют статус человека, его положение в обществе, успешность. ДА, даже жить мы можем только на деньги, ведь благодаря им мы питаемся, одеваемся, учимся, отдыхаем. Иногда, кажется, что весь мир вращается вокруг денег. Мы постоянно слышим о деньгах: у кого-то чрезмерно, что денег деть некуда, а кому-то даже на хлеб не хватает. И очень редко бывает, когда богатые помогают бедным. 
Деньги влияют на процесс становления личности, на характер, поведение, поступки и образ жизни человека. Они определяют, как будут складываться взаимоотношения между людьми. Это печально звучит, но правда такова: разве человек с высоким статусом захочет стоять рядом с человеком из низшего общества? Конечно, нет, это очень редкое явление. Но разве человек с менее крупными карманами заслуживает такое отношение к себе?
У каждого человека жизнь складывается по-разному. Никто не выбирает, каким ему родится, но каждый из нас может решить, каким человеком ему стать. Если человек родился в не богатой семье, но у него есть цель и желание доказать людям или себе, в первую очередь, что он сможет достичь успеха в жизни не меньше богатого, он этого добьется. Много историй мы все знаем как небогатые люди благодаря своей настойчивости, целеустремленности, труду и желанию становились влиятельными и богатыми людьми. Человек может достичь высот, если у него есть цель, уверенность в себе и вера в то, что его он кому-то нужен. Все люди заслуживают уважения: хоть богатые, хоть бедные. Все! Не заслуживает уважения лишь тот, кто ничего не хочет делать ради своей цели, мечты. Тот, который, хочет сразу жить на всем готовом, тот, который ничего не делает для того, чтобы его желания исполнились, мечты стали реальностью, а цели достигнуты! 
Но игнорирование такого важного фактора, как деньги, не позволит нам идти к успеху, к достижению желаемого результата. Деньги позволяют обеспечить нам комфортное существование. Часто мы слышим фразу: «Не в деньгах счастье». Я не могу, полностью согласится с этим. Да, лично для меня счастье - это близкие рядом, здоровье мое и моих родных и мирное небо над головой. Счастье быть одетой, обутой, сытой и с образованием. Да, это не деньги, кажется на первый взгляд. Но если подумать глубже: здоровье требует ухода за собой, правильного питания, а пищу мы должны себе купить, чтобы я часто могла видеть родных из других городов, опять таки нужны деньги, чтобы добраться до другого города. Одежду, еду, воду – все это мы покупаем на деньги. Чтобы стать образованным и всеобще развитым человеком, нужно вкладывать в свое развитие: курсы английского, занятие музыкой, танцами, покупка книг, новой техники – для этого всего тоже нужны деньги. А про развлечения и желания наши – я могу и не говорить. И после этого вы хотите сказать, счастье не в деньгах? Сейчас многие проблемы в нашей жизни и в бизнесе легко решаемы с помощью денег. 

Часто люди используют деньги, чтобы самоутвердиться в глазах окружающих их людей. Но для того чтобы их заработать и стать богатым, нужна сильная мотивация. Решительность и целеустремленность станут мощным стимулом к достижению этой цели. Увлеченный целью человек может сделать отличную карьеру и построить свое финансовое благополучие.

Деньги позволяют нам воплотить в жизнь наши мечты и желания и жить так, как мы хотим.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.