Формирование отрядов добровольцев незаконно.

17 квітня 2014, 17:36
Власник сторінки
0
40

Формирование отрядов добровольцев незаконно.

В Луганске управлением МВД принято решение о формировании отряда «Восток» с прямым подчинением Киеву. Кроме того, в Днепропетровске в понедельник, 14 апреля, началось формирование батальона специального назначения «Днепр.

Но народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль считает, что формирование отряда добровольцев по охране общественного порядка «Восток» в Луганской области незаконно.
Об этом он заявил в комментарии ForUm’у. «Создание незаконных вооруженных формирований запрещено Конституцией и законами Украины. Создание «Востока» нужно провести специальным законом, а если нет закона, то нет и «Востока», - сказал он. Кроме того, по его мнению, в Украине достаточно силовиков.«У нас 340 тысяч милиции. Какой еще «Восток» может быть? Это глупости», - считает Москаль.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.