Слухи о "походе бандеровцев на юго-восток" провокация

23 лютого 2014, 18:06
Власник сторінки
журналіст, політолог
0
181

Кремлевский агитпроп

Советник, приближенный к руководству оппозиционных парламентских партий, просил меня сообщить в блоге, что в Украине распространяются слухи о якобы организованном нардепами походе Майдана в юго-восточные области на защиту пострадавших украинцев.

Источник сообщил, что нардепы оппозиционных партий на самом деле сдерживают такие порывы отдельных майдановцев и принято решение ситуацию на местах регулировать в мирный способ. Противостояние между простыми гражданами и слухи о «мести диких бендеровцев» распространяются спецслужбами соседней страны для эскалации конфликта.

Сейчас нужно собирать показания свидетелей и потерпевших, вещдоки, личные данные преступников, фото и видеосъемки, которые могут в скором времени понадобиться для предоставления обновленным силовым ведомствам и в суды.

Поэтому, распространяемые среди населения Луганска, Севастополя или Харькова слухи о мести Майдана и походе "боевиков" против простых людей, мягко говоря, слишком преувеличены и создаются вражеским государством, не заинтересованным в евроинтеграции и процветании Украины.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.