А ты знаешь Украинский ?

28 березня 2011, 13:00
Власник сторінки
Журналист
0
907

Не прекращают происходить противоречия, происходящие вокруг Украинского языка, и сферы образования.

      Проблема Украинского языка, коснулась каждого Украинца проживающего не территории своей страны. Многочисленные истории, о закрытии украинский школ, начинают воплощаться в жизнь. Всевозможные  запреты на языки преподавания,  в учебных заведениях Украины, с приходом демократичной власти, стали жестко игнорироваться. Нередки случаи, когда преподаватели просят своих студентов, помогать им в переводе на русский язык, всевозможные источники информации, "Подготовленные" ими для проведение занятий. 

     Сегодня, в одном из государственных Университетов города Харькова, на практических занятиях, студентке второго курса, приехавшей на учебу из города Полтава,  был задан вопрос по теме предмета. После первых слов с уст студентки, от преподавателя послышалось замечание в ее сторону, по поводу языка ответа. Ей было сделано замечание следующего характера: "На моих парах, на Украинском языке, ответы я не принимаю". После чего студентку попросили присесть.   

    С приходом новой власти, в Восточной столице Украины, подобные замечания начинают становится, обычным делом. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: образование,Харьков,ВУЗ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.