Мошенники в законе

21 січня 2011, 19:53
Власник сторінки
Журналист
0
569

Многие из нас когда либо интересовались съемом жилья. Многие интересуются и сейчас.

     Многие из нас когда либо интересовались съемом жилья. Многие интересуются и сейчас. Но многие ли смогли снять жилье в чужом городе самостоятельно, без сомнительных агентств и посредников, вооруженные только газетой и интернетом.

     Последнее время остро стал вопрос со стороны  арендосъемщика. Как снять чтоб не кинули?!

    В первую очередь вспоминается поговорка, “дешевый сыр только в мышеловке”. Подумайте сами, кому будет выгодно сдавать жилье в половину дешевле рыночной цены? Арендодатель, всегда будит стараться взять больше денег за жилье, а арендатор сбить стоимость, такова жизнь, менталитет. Легче всего, воспользоваться агентствами предоставляющими VIP жилье, махинаций там как правило само меньше. Такие агентства найти не тяжело, для их поиска достаточно зайти в интернет. Как правило эти квартиры снимают те приезжие, которые не хотят, либо не любят останавливаться в гостиницах.

     Но не всегда же речь идет о людях которые это могут себе позволить!

     Что и как, снимается в действительности, описано ниже.

     Начну пожалуй с самого острого варианта, “посредники”. Это люди занимающиеся арендой жилплощади.  Практически на каждое объявление, куда вы звоните, вам отвечают: “Я посредник”. На самом деле, честных посредников мало, очень мало. Это люди занимающиеся разводом. Причем делают это мастерски красиво.  Но если вы все же решитесь на подобные услуги, не поленитесь, постыдитесь, и возьмите на один день договор который они предложат вам подписать , и вчитайтесь что на нем написано,“услуги по поиску жилья”, либо “предоставление информации”, спрашивается, какой информации если вам был гарантирован поиск жилья. В этом и есть весь вопрос, не доверяйте всем на слово, о прекрасной квартире в центре за мизерную цену. Ведь на кону в лучшем случае станут ваши 400 гривен, которые они от вас попросят за информацию. Но в итоге окажется, что по адресам которые вам дали, жилье либо не сдается, либо это совершенно не то что вы просили. И тут вы начинаете думать, походу меня кинули. Идете в милицию, прокуратуру и так далее, но тут то оказывается, что вы подписали документ, о предоставлении информационных услуг. Информация дана, далее гуляйте, ищите. Юридически вопросов никаких возникнуть к ним может,  они свою часть договора выполнили. Об обещанных деньгах при какой либо неустойке резко забывают. Эти слова останутся разве что у вас в мыслях. Так что подумайте несколько раз, перед тем как все же пойти на этот шаг.

     Есть вариант, агентства недвижимости, с ними все обстоит лучше. Вам сразу говорят, в отличии от посредников, что вы отдадите им 50% от суммы аренды за первый месяц. У посредников все более заманчиво, их слова заключаются в том, что эти деньги уже выплаченная часть за квартиру, и вам останется только доплатить остаток. Но все же, не поленитесь почитать договор и там. Тут все обстоит более прозрачней,  они подбирают жилье вместе с вами, ездят с вами, смотрят, как правило, реально отрабатывают свои деньги.

Есть дешевый вариант, иногда бесплатный;) Не прошли времена бабушек у подъездов.  Они знают все о вас, о ваших соседях, о всех жильцах дома. Доброжелательные жительницы всегда смогут  что-то подсказать. Возможно, это будит и результативный поход.

     То есть мы видим, что не так мало людей, которые хотят на нас нажиться.  Выше описаны примеры  того, как само часто люди лишаются своих кровных денег. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: жилье,развод,аренда
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.