В Харькове, в аэропорту, перевернулся строительный кран, погибло два человека.

09 квітня 2011, 18:24
Власник сторінки
Журналист
0
578

Около 18.00, на стройплощадке реконструировавшегося старого аэровокзала, упал подъемный кран, два человека погибли.

 

Кран убирал завалы образовавшиеся в следствии обвала аварийного фасада. Это уже второе ЧП, за последние два дня. Напомним, что вчера 8 апреля рухнул фасад старого здания аэропорта. К счастию пострадавших небыло.

В результате неправильного использования стрела строительного автокранакрана упала на стройплощадку. При падении она перебила стрелу другого автокрана, в данный момент, вокруг стройплощадки тишина, место проишествия оцеплено правоохранительными органами. К месту проишествия никого не подпускают.

По словам очевидцев, порыв ветра качнул стрелу крана а второну вышки на которой в то время находилось два рабочих. Они упали с вышки, один из них погиб сразу, другой еще некоторое время оставался жив.

Олег, очевидец: «Подобное не должно было произойти, это новые краны они укомплектованы бортовыми компъютерами которые отвечают за распределение и перераспределения веса, он должен был остановиться, вероятно было нарушение правил пользования краном либо бортовой компъютер вышел из строя».


По этому вопросу на 20.00 назначено срочное заседание городской комиссии по черезвычайным ситуациям.  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Харьков,аэропорт,кран,умер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.