Бомба на с. м. Университет

15 квітня 2011, 05:57
Власник сторінки
Учитель народа, Победитель Природы, бог земли
0
682

Вчера Станция метро "Университет" в Киеве была закрыта на вход и выход. Там выставлляли оцепление милиции, автомобили скорой помощи, пожарная машина, спасательное подразделение МЧС. Сотрудники милиции пока не сообщают причину закрытия станции.


Как сообщила руководитель пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак, на станции "Университет" "выявлен посторонний пакет", на месте работает оперативная группа. Она также отметила, что поезда не останавливаются на станции "Университет".

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве уточнили, что в 17:40 местного времени поступила информация от работника милиции, который обеспечивал правопорядок на станции метро "Университет". Он сообщил, что в промежуточном вестибюле между двумя эскалаторами обнаружен бумажный пакет из ресторана быстрого питания, из которого виднелись провода.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, оградила подозрительный предмет шинами и в настоящее время выясняется, что это за предмет. В главке также подчеркнули, что после обнаружения пакета со станции метро "Университет" была немедленно проведена эвакуация всех пассажиров, после чего поезда начали следовать через нее без остановки. Эти меры не выглядят излишними на фоне совершенного 11 апреля теракта в минском метрополитене, когда погибли 12 человек и более 200 пострадали.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: теракт,Метрополитен,университет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.