Годзилла возвращается

29 липня 2011, 10:13
Власник сторінки
ЧП
0
485

Хотел сначала повыбирать цитаты, но потом решил, что из этого перла невозможно что-то выбросить. И так, заметка на Кредо.ру о путешествии блеженной Наташи по святым местам. Если кто не знал откуда эта "блаженная" черпает идеи, то вот оно! С камнями обща

После участия в работе Всемирного Русского Народного Собора, выступления против "богоборческой власти Януковича – Азарова" и предотвращения "передачи нас, православных граждан Украины, в рабство Ватикану" поместным Собором УПЦ председатель Союза православных женщин Украины, лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко отправилась в паломничество по святым местам колдунов и шаманов Дальнего Востока.

Как сообщает Информбюро Натальи Витренко, "две незабываемых недели", с 6 по 18 июля, "доктор экономических наук, известный политик и учёный" Наталия Михайловна провела в Сибири – в Иркутске и на Байкале – с целью "исключительно важно ближе узнать потенциал и проблемы Сибири, жизнь и достопримечательности".

Первой священной достопримечательностью, где побывала Наталья Витренко, стал Шаман-камень — своего рода алтарь для проведения важных шаманских обрядов местного бурятского населения. По верованиям жителей Приангарья, камень является местом обитания самого хозяина Ангары, почетного бурятского духа. Обращаясь к телезрителям Youtube, Наталья Витренко представила эту святыню как "сильнейшее сакральное место", обладающее "уникальной энергетикой".

Чтобы продемонстрировать веру в Шаман-камень, матушка Наталья приложилась к нему, нежно погладила, после чего опустила в воду монетки и загадала заветное желание: "На счастье, на удачу, чтобы сбылись мечты, чтобы никогда над этим святым местом не было никакой войны, чтобы НАТО остановилось и было сметено с поверхности земли".

Высказав бурятскому духу и другие пожелания ("побывать еще раз в этом замечательном месте" и "чтобы мы всегда были вместе - Украина, Россия и Беларусь - один народ, русский, одна земля наша, богатейшая, Богом данная"), киевская паломница пригласила всех жителей земли пользоваться природными ресурсами Байкала и "заряжаться энергетикой здесь, на Шаман-камне".

После этого прогрессивно-православная матушка Наталья перешла к следующему этапу отправления своих религиозных потребностей. Она еще раз прилегла на камень и со словами "Я заряжаюсь энергетикой... и его подзаряжаю своей энергетикой" заклинала: "Вместе мы - чтобы на добро, чтобы на победу!" Таинство причастия, таким образом, происходило обоюдным образом: камень передавал матушке свою сакральную энергию, а матушка камню — свою. Надо сказать, что это доселе невиданный культовый обряд, когда бог и его подопечная состоят в равных друг другу отношениях.

После богослужения на Шаман-камне Наталья Витренко устремилась в другой сакральный центр Дальнего Востока — остров Ольхон, официально объявленный шаманами Бурятии "главным святилищем, культовым центром общемонгольского и центральноазиатского значения, олицетворяющим сакральную прародину бурят". Матушка Наталья расположилась в здешней "столице" — посёлке Хужир — и отправилась на встречу с обитателями острова, грозными духами Байкала, божествами грома и сынами Неба.

Здесь объектом паломнической деятельности главной православной женщины Украины стал мыс Бурхан, на котором находится двуглавая Шаман-скала — одна из девяти святынь Азии, где находился алтарь Будды и совершались жертвоприношения духам. Несмотря на то, что шаманские каноны повелевают женщинам обходить Священную Шаманскую скалу за 2 версты, дабы не осквернять ее своим присутствием, матушка Наталья ничтоже сумняшеся дерзновенно ступила в святилище. Местное население, вероятно, приняло матушку за богиню Солнца, поскольку вскоре, по священным бурятским обычаям, она была выбрана "бурятской мамой" и восседала в центре этнографического церемониала местного племени.

"Незабываемое впечатление" произвела на Наталию Михайловну и поездка к бурятскому "Святому источнику". Вода из него бежит по двум деревянным желобам: один считается женским, другой мужским. Поскольку матушку Наталью сопровождал ее партийный соратник, доцент Института социализма Российской Федерации Владимир Марченко, паломническая группа, по-видимому, разделилась: Марченко пил свою воду, а Витренко - свою.

Апофеозом паломнической поездки стало посещение на острове Огой священной Буддийской Ступы. Служители называют ее также Ступой Просветления, ибо она "подавляет все негативные проявления в Мире". Благоговейно обойдя ступочку Просветления, матушка Наталья вторично зарядилась аурой. Похоже, это произвело свой эффект, поскольку после этого у матушки открылись анимистические представления о мире. Например, она могла сходить на рыбалку и тут же приготовить на ужин "божественного" малосольного омуля.

Входя в ауру восточных святынь, Наталья Михайловна не забывала напоминать и об идеологической стороне дела. Так, по ее сведениям, "приближающийся крах империализма толкает США и Евросоюз к агрессиям и войнам по захвату рынков сбыта и природных ресурсов", а значит питьевая вода Байкала – "объект будущей агрессии против России".

Перед вылетом на Украину просветленная матушка посетила иркутский Музей декабристов, своих предшественников по революционной борьбе. А еще побывала на набережной Ангары, "чтобы полюбоваться красивейшему памятнику императору Александру III", которого она почитает заодно с декабристами.

К сожалению, график паломничества по шаманским святыням был настолько плотным, что зайти на порог какого-то православного храма у матушки Натальи совсем не было времени. Впрочем, и без этого "бурятская мама" получила в Сибири "колоссальный заряд энергии, оптимизма и радости".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Витренко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.