К Евро-2012 на Сумщине создадут детский футбольный центр европейского уровня

20 вересня 2011, 15:47
Власник сторінки
спортивный обозреватель
0
613

Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь пообещал к весне 2012 года построить в Сумах детский футбольный центр европейского уровня на базе специализированной детской юношеской школы «Смена». Здесь построят три футбольных поля, трибуны, отремонтируют администра


На создание европейского футбольного центра из областного бюджета выделено 2 миллиона гривен, из городского – почти полтора миллиона на подготовительные работы. До начала зимы у футбольной школы «Смена» появится стандартное игровое футбольное поле размером 120 м на 80 м. К весне – 2 тренировочных поля с искусственным покрытием.

«Сумщина тоже готовится к Евро-2012. Мы создаем базу для подготовки профессиональных футболистов, которые будут играть в ПФК «Сумы», а потом – в самых известных клубах страны и мира. Наш футбольный центр будет соответствовать всем европейским нормам, а воспитанники школы по уровню подготовки смогут конкурировать с игроками «Динамо», «Шахтера» и «Металлиста», - отметил Юрий Чмырь.

По словам тренера ДЮСШ «Смена» Андрея Шуренкова, строительство новых полей и обновление футбольной школы позволит привлечь к занятиям футболом в два раза больше детей, даст новый толчок развития этого вида спорта в области.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.