Зимнее ралли на Сумщине

05 березня 2012, 11:08
Власник сторінки
спортивный обозреватель
0
30
Зимнее ралли на Сумщине

Зимнее ралли на Сумщине

На Сумщине состоялись соревнования автомобилистов в рамках финала зимнего ралли Кубок "Виртуоз". В Патриотовку, где была подготовлена трасса, приехало около 40 экипажей со всей области, а также харьковчане.

Соревнования проходили под патронатом губернатора Сумской области Юрия Чмыря.

Собравшиеся многочисленные зрители с азартом наблюдали, как автомобили преодолевают сложную двухкилометровую трассу. Если первые авто стартовали практически по льду, то, те, кому по жребию выпало выступать в конце гонки, вели свои автомобили уже по жиже из снега и грязи.

Первым испытал трассу экипаж в составе опытнейшего гонщика, чемпиона мира Александра САЛЮКА и штурмана - главы областной государственной администрации Юрия ЧМЫРЯ. После заезда губернатор поделился впечатлениями: «Очень сложная трасса, практически ледяная, - говорит Юрий Чмырь, - на некоторых отрезках машина была просто неуправляема, но именно это и делает этот вид спорта привлекательным. Думаю, что сегодняшнее ралли запомнится и самим участникам, и зрителям».

Президент федерации автоспорта Сумщины Вадим ЛЫСЫЙ говорит, что Сумская областная федерация автоспорта Сумщины намерена и в дальнейшем развивать любительский автоспорт, начиная с детско-юношеского и до профессионалов. «Сейчас Сумщина представлена несколькими спортсменами, которые выступают на всеукраинском уровне и мы должны позаботиться о том, чтобы подготовить достойную смену этим людям, - говорит Вадим Лысый. - У нас есть все предпосылки для успешного развития этого вида спорта - понимание и связь с Федерацией автоспорта Украины, с губернатором, который на деле поддерживает автоспорт, создается областная школа детских технических видов спорта, в которой будет заниматься 300 детей».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: автомобили,ралли,Сумская область,Чмырь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.