Ради спасения парка в Сумах общественники и журналисты играли в футбол

03 листопада 2011, 14:50
Власник сторінки
спортивный обозреватель
0
578
Ради спасения парка в Сумах общественники и журналисты играли в футбол

Парк-памятник садово-паркового искусства «Веретеновский» в Сумах 30 октября принимал футбольный матч между командами журналистов «Четверта влада» и командой «Третий сектор» СОРЦ

В товарищеском матче победила дружба! Игра прошла в рамках экологического проекта Сумского областного ресурсного центра«Возродим Веретеновский парк».

«Самой главной целью проекта является реконструкция Веретеновского парка, в которую входит создание зон отдыха, очистка озера, установка урн, работа специалистов с садом. Мы также запланировали проведение субботников, информационных кампаний, спортивных соревнований, творческих мероприятий», - говорит координатор экологических проектов СОРЦ Оксана Шульженко.

Игорь Лиштван, активист СОРЦ, капитан футбольной команды «Третий сектор»:

«Нам хотелось показать, что в Веретеновском парке можно гулять и наслаждаться свежим воздухом, активно проводить время и заниматься спортом, например, играть в футбол. В здоровом теле - здоровый дух. Здоровое поколение всегда будет беречь природу и своих детей учить тому же. Наш матч – еще одно доказательство того, какое значение имеет Веретеновский парк. Это экологический, культурный, спортивный уголок города».

Анатолий Кравченко, журналист канала «Академ ТВ», нападающий футбольной команды «Четверта влада»:

«Сегодня победили не журналисты или СОРЦ, победило хорошее место на карте города, которое с помощью подобных мероприятий и СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей станет местом для проведения различных культурных и спортивных мероприятий!

Мы должны обратить внимание власти на это место и заняться им, парк можно превратить в хороший зеленый уголок Сум, где можно будет хорошо проводить время».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.