Путешествие Азиатский Триатлон. Второй Этап Индия. 16.12.2011г

16 грудня 2011, 07:54
Власник сторінки
Она есть. :)
0
518
Путешествие Азиатский Триатлон. Второй Этап Индия. 16.12.2011г

День отдыха от людей или Наконец-то ночевка под звездами. (13 декабря)

День отдыха от людей или Наконец-то ночевка под звездами. (13 декабря)

Оказывается, Индия может быть разной. Конечно, я об этом теоретически знаю, но пока не пропустишь через себя – не примешь.

Звезды, неизвестные низкорослые растения, костер – вот и добрался до ночевки на природе. С собой не взял ни палатки, ни спальника, почти уверен, что под утро замерзну, но очень уж хотелось на природу. Пишу…

Утром, позавтракав в «европейском отеле», он действительно отличался от всех посещаемых мною раннее европейскостью, провел профилактику байка.

Уже знаю, что делать, где свечу почистить, где холостые подкрутить, а где и карбюратор почистить… понемногу начинаю чувствовать машину. Уже не так стремно остаться с байком один на один.

Но этим утром с трудом завел. Холостые плавают, решил, проезжая по Варанси, заехать к механику, наладить байк.

Варанси – это один из немногих городов Индии, куда стекаются толпища паломников со всей страны. Вот и я решил проехать через самое сердце города, думаю, может что-нибудь увижу или почувствую.

Действительно, народу полно. Такие себе индийские туристы с индийскими гидами. Проезжая реку Ганг остановился пофотографировать и поснимать видео. Привлек старик на середине моста, бривший другого. Восточная Индия не туристическое место, но даже здесь на белого не сильно реагируют. Но стоит достать камеру, как со всех сторон стекаются местные, то ли просто посмотреть, то ли ассоциируя мою камеру со съемкой боливудского фильма.

Закончив «трапезу», в 10 метрах увидел ремонт байков. Подъехал, пообщался с механиком. Посмотрев на неровные холостые и на карбюратор, он поставил на место какую то выпавшую трубочку и байк начал работать как часы. «Еще одну болячку узнал,» – подумал я, поблагодарил и вместо денег, которые механик не взял, сфотографировал его на память, мою память)

Выбравшись из города на идеально работающим байке, я попадаю на автостраду и поворачиваю на восток.

Машин очень мало, дорога свободна, природа напоминает иногда Украину, если бы не иногда встречающиеся глинобитные постройки и рисовые поля. Поставил 100 на спидометре и качусь в свое удовольствие под новый концерт Evanescence. Как то хорошо и спокойно. Все-таки соскучился по пустынным дорогам…

Все больше и больше индусы напоминают мне другие нации. В массе своей. Их просто слишком много. Их реально очень много.

В голову приходит мысли о некой безысходности для многих людей, живущих в этом хаусном общежитии, ездящих на крышах грузовиков, кушающих одну и ту же пищу, чтобы просто набить желудок. Они с этим смирились, но это не правда, что индийцы самодостаточны. Дай им возможность и они будут цепляться за нее. Просто они не знают другого мира, другой жизни…

После 150 километров автострадного кайфа, сворачиваю на второстепенную дорогу, которая еле-еле отмечена в навигаторе…

Вот то, что я искал: узкая асфальтированная серпантиновая дорога с малым количеством транспорта, как у нас, и с экзотическими видами. Еду и улыбаюсь всей мордой. Просто мне хорошо, просто это то, что я люблю – неторопливо ехать по тонкой ленте асфальта, иногда встречая встречные мопеды, людей, наблюдая за бытом индийцев по разным сторонам от дороги. Как будто попал в джип из «Парка Юрского периода» и наблюдаешь за необычностями.

В этих краях нет отелей, но я сразу определился, что стоит заночевать в поле.

Что, собственно, в конце концов и получилось ))

Как же хорошо-то! 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: путешественник,путешествие,SPOT,Globalstar Ukraine,SPOT GPS
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.