Лукашенко и Путин. Что общего?

22 січня 2012, 11:09
Власник сторінки
0
455
Лукашенко и Путин. Что общего?

Что общего между Лукашенко и Путиным?

Посмотрел интервью Александра Лукашенко, которое он дал 86 журналистам из 40 регионов России в традиционном пресс-туре в Беларусь, и подумал: что общего между Лукашенко и Путиным?

Какие такие точки соприкосновения могут быть у директора совхоза, для которого само слово "взятка" не менее страшно звучит, чем дожди в жатву, и чекиста - подполковника ФСБ, юриста с чистыми руками и холодным сердцем, для которого сплести хитрую паутину по уводу денег из бюджета, это как... две амфоры со дна достать.  

Их объединяет - антиамериканизм. Неприятие самой системы демократии.

Один неприемлет демократические принципы, потому что считает, что главное - это жить честно, не воровать, работать и будет тебе счастье без всякой сменяемости власти, свободы слова... и т.д. Зачем, рабочему тракторного завода доллары или евро, задаёт вопрос Лукашенко. Хочешь поехать отдохнуть? Поехали со мной в Сочи, а не в какие-то Мальдивы, Турции или Египты.

А второму ненавистна демократия потому, что знает, что при демократическом строе законы, общество, социальные институты, общественные организации, СМИ... не дадут воровать, не позволят рассиживаться по 24 года в кресле, а заставят работать для людей и на одну зарплату. Иначе посадят. Путина такой вариант не устраивает. Он понимает, что при демократическом строе, его ждёт судьба Чаушеску, Милошевича, Хусейна, Каддафи.. Поэтому у него остаётся один выход - до конца своих дней, прятаться за забором Кремля. 

Они абсолютно разные Лукашенко и Путин, а объединяет их одно - ненависть к американцам и до тошноты неприятие демократической системы общества.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.