Пить или не пить, вот в чем вопрос

09 лютого 2012, 17:12
Власник сторінки
0
406

как правильно нужно пить воду

Пить воду нужно не позже чем за 30 минут до еды и не раньше чем через 40 минут после. Уже в то время, когда человек думает о еде, в его организме начинают выделяться слюна и желудочный сок – запускаются процессы подготовки к пищеварению.

Если вы непосредственно перед едой выпьете воду, то тем самым снизите концентрацию пищеварительных соков и нарушите кислотно-щелочной баланс. Напившись же сразу после еды, вы нарушите гомеостаз. Процесс усваивания пищи замедлится, вследствие чего она будет перевариваться гораздо дольше и труднее, а вы будете чувствовать тяжесть и дискомфорт в желудке.

Совсем другое дело, если вы начинаете трапезу с первых блюд, ведь супы, борщи – это не вода, а насыщенные овощные отвары, и как раз их желудок усваивает легко и с удовольствием. Не проще, чем с водой, желудку справляться и с перекусами. Если вы привыкли пить чай с булочкой или пирожным, постарайтесь скорректировать эту привычку. Будет лучше, если вы разведете эти продукты во времени: сначала чай, позднее пирожное (или наоборот).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: здоровье,питание,красота,уход
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.