На Сумщине стартует Чемпионат мира по спортивному ориентированию

20 лютого 2012, 17:07
Власник сторінки
спортивный обозреватель
0
602
На Сумщине стартует Чемпионат мира по спортивному ориентированию

21 февраля, в с.Токари Сумской области стартует Второй этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах среди профессионалов, юниоров и ветеранов.

Также в области состоится Чемпионат Европы среди взрослых и юниоров.Соревнования пройдут на лыжной базе «Динамо». Соревнования будут проходить ежедневно до 26 февраля.

В Сумы прибыли около 500 спортсменов из 21 страны мира - ориентировщики из СНГ, Евросоюза, а также спортсмены из Японии и США. Защищать честь сборной Украины будут и представители Сумщины. В этапе Кубка мира и Чемпионате Европы будут выступать Светлана Король, в Чемпионате мира среди юниоров - Юлия Карпенко, в Чемпионате Европы среди юношей - Елена Постельняк и Валерия Шубина.

Первая гонка начнется 21 февраля в 10-00 в с.Токари. В 17-00 в Легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела состоится официальное открытие соревнований, а также награждение первых победителей. Детально с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Чемпионата http://skio2012.sumy.org

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.