Путин, фюрер и атомная война.

04 березня 2012, 10:56
Власник сторінки
нет
0
800

Человечество наступает на исключительно новые грабли.

Еще одна интересная эмпирическая аксиома: история учит тому, что ничему не учит. Цинизм, целесообразность и закон сохранения Капитала диктует совсем нехитрые и недорогие меры, типа подмены учебной программы по истории. Не нужно придумывать нечто новое, достаточно лишнее прибрать, а значимое (для победителей-узурпаторов, естественно) приукрасить. Очень важно создать общий фон "так было всегда", чтобы у будущих поколений не возникло сомнений в девиации истории, в отклонении от безусловного рабского почитания узурпаторов-победителей. Властелинам нужны не народные патриоты, не патриоты человеческих ценностей, и ни в коем случае не национальные патриоты, рискующие пробудить единство народа. Потому таких личностей в  обучающей программе лучше не упоминать, чтобы не дай Бог, не появились национальные и патриотические идеи в массах. Если смотреть из параллельной вселенной, такая позиция выгодна самим массам: национал-патриотические революции ведут к политической и экономической нестабильности, к межклановым противостояниям и даже к открытым боевым действиям. Кому нужно кровопролитие? Нарушение шестой заповеди? Мы, как узурпаторы, власть не отдадим просто так, особенно какими-то дешевыми американскими технологиями, типа демократии, выборов.
Аборигены и биомасса мечтает о свободе? О защищенности? О светлом будущем отпрысков? Все это без проблем достигается Капиталом: нанимаем юриста, который объяснит Конституцию и законы и как действовать в правовом поле, - таким образом получите свободу. Защита? Проще-простого: за деньги можете купить любое распоряжение, включая судебное или прокурорское. Если мешают наши государственные органы, они так же легко покупаются, главное не боятся выяснить связи и лиц, которые занимаются посреднической деятельностью. Светлое будущее? У нас граждане свободные, достаточно пожертвовать некоторое количество Капитала, чтобы организовать заграничное образование ребенка с последующим трудоустройством в светлом будущем.
Конечно, у аборигенов может возникнуть вполне логичный вопрос: где взять столько денег, чтобы реализовать обычные такие общечеловеческие намерения? Ну, ответ вы знаете. Нужно больше работать, точнее, больше зарабатывать, воспитывать в личности фарисейские качества: продать все, что выгодно продать, украсть все, что выгодно украсть, а если что-то мешает, убрать все, что выгодно убрать. Если беспокоит совесть, религия, мораль, сознание и прочие ограничители, - это исключительно внутренняя проблема аборигенов.
Хотел написать обзор про цинизм и атомную войну, но думаю уже в следующий раз :)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.