Нужен ли в компании пиарщик?

22 жовтня 2012, 13:30
Власник сторінки
Директор PointeR Agency
0
263

В Украине до сих пор обычной является ситуация, когда PR-менеджера нанимают на работу потому что «у других есть пиарщик, значит нам надо тоже».

В то же время большинство руководителей не понимают ни функций PR-отдела, ни как именно должна строиться коммуникация компании со СМИ.

Из-за такого непонимания случаются разные казусы. Из самых распространенных – претензии к пиар-специалисту почему в пресс-релизе нет восхваления компании, а только сухая информация. После внесения всех хвалебных правок, эти же руководители потом винят пиарщиков в том, что новость никто не печатает.

Зачастую PR-менеджеру дают поручения срочно «меня распиарить» или «напечатать интервью».  Бывает и такое, что начальство требует «убрать» негативную, по его мнению, статью из интернета или даже из печатного издания.

Непонимание со стороны начальства может иметь плохие последствия для PR- менеджера. В результате, его могут даже уволить, потому что он  «ничего не делает».

Что же остается делать пиарщику в таком случае? PR Zombie рекомендует проявлять инициативу и самому доносить руководству суть своей работы и связей со СМИ.

Речь идет как о подсчете и демонстрации эффективности реализованных PR-активностей, так и о правильных инструментах «образования» родного топ-менеджмента.

По результатам сотрудничества PR Zombie с руководителями разного уровня, разных компаний на разных рынках мы составили такую образовательную презентацию.

Она доступно объясняет, чем занимается PR-менеджер в компании и как работает коммуникация со СМИ. Покажите ее своему руководителю, если он не до конца понимает, что вы делаете в компании.

Кроме этого, она содержит много подсказок и для самого руководителя – как работать над собой, чтобы завоевать лояльность журналистов и стать лидером мнений.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: PR,przombie
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.