ОСББ по улице Урловской - БЫТЬ!!!

22 жовтня 2012, 21:12
Власник сторінки
Голова Асоціації ЖБК та ОСББ
0
779
ОСББ по улице Урловской - БЫТЬ!!!

Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа мыслящих и самоотверженных людей может изменить мир. В действительности, лишь они и привносят эти изменения.

Победителю достается все

Когда люди, сидящие в актовом зале СШ № 111, любезно предоставленном администрацией школы для проведения Учредительного собрания жильцов дома по ул. Урловской, 34а, в городе Киеве, подняли свои руки и проголосовали "ЗА" создание ОСББ "Заріччя", в тот самый момент, как по мановению волшебной палочки, они стали не просто соседями по дому, подъезду или лестничной клетке, они стали Совладельцами Многоквартирного Дома и ответственными хозяевами своего города, всей страны!
         Сидя в первом ряду, как приглашенный гость, я с радостью хлопал в ладоши в ритм восторженным аплодисментам, разразившимся после этого знаменательного события. Всматриваясь в счастливые лица людей, взявших на себя ответственность, я лишний раз убедился в правильности своих действий.
         Я помогаю создавать ОСББ уже два года, и за это время было много неудач и ошибок, но все они меркнут в сравнении с радостью победы. Победителю достается все. И в этой победе жильцам достался дом, а мне уверенность в успешном построении гражданского общества в Украине путем создания новых Объединений.
         Ведь ОСББ - это страна.
         В ней есть свой Президент - Голова правления, свой Кабинет Министров - Правление, и Учредительное собрание как источник власти большинства. Каждый совладелец имеет право избираться и быть избранным, каждый может проявить себя, активно участвуя в жизни дома, и от этого будет зависеть, выберут его или нет. Тут не расклеишь плакаты с "отфотошопенной" фотографией и удачно подобранным слоганом в лифтах и на дверях подъезда в надежде на победу, тут необходимо ежедневно трудиться на благо дома и жильцов, работать с людьми напрямую, решать их нужды и конфликты друг с другом. Только действуя в открытую и выполняя решения большинства на благо всего Объединения, можно рассчитывать на поднятые руки "за" твою кандидатуру!
         Воспитанные в такой минимодели гражданского общества люди становятся настоящими Лидерами. Они четко знают, что для успеха нужно не заплатить-кому-сколько, а поработать в "поте лица" с реальными людьми и настоящими делами доказать свое право быть избранными на высшем уровне.
         Именно ради такой Страны Лидеров и такого Общества Ответственных я не устану собирать и проводить семинары и тренинги для Инициативных групп, обучение Голов и Управляющих ЖБК и ОСББ.
         И наградой мне будут радостные аплодисменты Совладельцев созданных Объединений.


Константин Киричук,
Голова Ассоциации ЖСК и ОСМД.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.