Ядерный патриотизм.

02 листопада 2012, 08:46
Власник сторінки
нет
0
311

57% налогов.. оказываются где?

Имена магнат-олигархов в наш век информационных технологий всем известны, как и (офшорные) схемы сохранения сверхприбылей, так и источники сверхприбылей. Мне, как пэрэсичному гражданину Украины, не все равно где окажутся мои налоги: в расходах на предвыборные программы магнатов или в государственном статусе Украины. Это был один из важнейших аргументов в пользу Свободы: возобновление ядерного статуса. Почему? Не нужно семи пядей во лбу, чтобы видеть геополитические приоритеты либерального характера как со стороны запада, так и со стороны северо-востока. Украина потеряла уважение на международной арене, а "родственнички" с востока вообще нас за государство не считают. В контексте отсутствия уважения рассматривать причинно-следственную связь не буду, совершенно не существенно, что появилось раньше: яйцо-курица, независимость-"энергетическая сверхдержава".
Объективно и прагматично считаю, что Украина не достойна уважения как государство, не способная к экологической и социальной гигиене, как следствие, к росту экономического и социального статуса.
Логично было бы действовать по-прямой: решать проблемы в этих вопросах, но иррациональность человеческого фактора, жесткая оккупация Донбассом подталкивает к обратному: к восстановлению ядерного статуса.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.