Арсений Яценюк – как лидер «внетюремной» оппозиции (обновлено)

16 листопада 2012, 11:06
Власник сторінки
0
466

Турчинов заверил, что Яценюк и после прошедших «выборов» останется лидером оппозиции


После того, как прочел о заверении Турчинова, что Яценюк останется лидером Объединенной оппозиции после прошедших «выборов», просмотрел свой блог, посвященный Яценюку, который был помещен в Корреспондент.net 10 марта 2012 года. Многое из того, что там написано или подтвердилось, или осталось актуальным и сейчас. Ниже, с незначительными изменениями приводится текст этого блога.

 

 

Лидеры оппозиции Тимошенко и Луценко, которых действительно боится власть, брошены в тюрьму. Но оппозиционные силы, в том числе и те, которые возглавляют названные лидеры, не считают это достаточным поводом, для того чтобы жестко бойкотировать предстоящие выборы и призвать к бойкоту своих сторонников. Это «глупые» американцы могут послать флот в любую точку земного шара, с угрозой развязать войну, если, не дай Бог, где-то обидели американского гражданина. У нас не так! Ну и что, если наши лидеры арестованы! Мы то на свободе! Так почему же не побороться за уютные кресла в зале Рады? Во имя народа, разумеется, создав «объединенную оппозицию».

Если во власти не все идиоты, то она должна была уделить самое пристальное внимание нашей оппозиции. Это вопрос ее (власти) выживания. Ну, если не сами представители власти, то нанятые ими политтехнологи, вероятно не идиоты. Что нужно власти, чтобы взять под контроль оппозицию? Две главные вещи. Первое: нейтрализовать действительных противников данной власти (это уже сделано, посредством судовых манипуляций). Второе: найти лидера, который бы смог возглавить обезглавленную оппозицию. Этакого «козла-провокатора», который смог бы привести оппозицию к поставленной цели, а именно, созданию пропрезиденского большинства в ВР. К более мелким задачам, относится поощрение всякого сорта «гетьманов» в оппозиции, для раскола ее изнутри.

Сейчас так выходит, что главным, после заключенных в тюрьмы лидеров, оппозиционером оказывается Арсений Петрович Яценюк. Его, по слухам, хотят сделать первым номером в оппозиционном списке (что, как известно, и случилось).

Давайте оглянемся на его стремительную политическую карьеру. Человеку немногим более тридцати, а он уже занимает самые высокие должности, вплоть до спикера Верховной Рады. При каких условиях такое может быть, тем более в насквозь коррумпированном государстве? Очевидно не тогда, когда политик неутомимо и беззаветно борется за интересы трудящихся. Может быть это только тогда, когда он добросовестно и прилежно выполняет задания тех, кто его на эти посты продвигает! Но, могут возразить, как же так, послушайте, как лихо он разоблачает нынешнюю власть! А что он сказал нового, что не сказала Тимошенко и ее сторонники? Ничего! А уже десяток процентов голосов у реальной оппозиции оттяпал! Так почему ж ему не разрешить критиковать власть, если для нее от него такая польза! На одной из посиделок на каком-то канале, когда речь зашла об аресте Тимошенко, мадам Герман сказала Яценюку: «Вот Вы же ни в чем не виноваты, Вас никто и не арестовывает!», так что нашему оппозиционеру выдана индульгенция на критику властей. Еще один вопрос, который ранее задавался Арсению (сейчас его задавать почему-то перестали): «Откуда дровишки?». Иначе: «Кто тебя финансирует?» На это, помнится, Яценюк с обидой отвечал, что ему бабушки присылают по десяточке из деревни. «Иди мол, сынок, борись с коррупцией!» А вы: «Откуда деньги? Откуда деньги!». Сказано ж, бабушки!

К сожалению, похоже, что оппозиция намерилась идти за этим «козлом-провокатором». А.П. Яценюк – это второй эшелон ПР, который скорее всего финансируется Фирташем и Ко. Хотелось бы ошибиться, но, очень похоже, что это так. Между тем в его «Фронте», наверняка, много искренних людей, противостоящих этой власти. Скорее всего, их ждет судьба тех, кто в прошлом поддержал Тигипку.

Никакой «Объединенной оппозиции», которая бы впоследствии не оказалась под контролем ПР, в наших реалиях сформировано быть не может! Если Тимошенко и Луценко не позволят участвовать в выборах, должен быть жесткий бойкот выборов, вплоть до неучастия в избирательных комиссиях. Посмотрим, какая будет легитимность такого парламента и сколько избирателей придет на такие выборы! Нельзя играть по правилам, навязываемым жуликами, нельзя привыкать к арестам и беспределу. Надо противостоять группировке, завладевшей страной во всем! В этом случае борьба за освобождение Украины от чумы должна быть перенесена за пределы залов ВР! (конец блога от 10.03.2012 г.).

 

 

В нормальных странах, если политическая сила не оправдала надежд, не выполнила своих обещаний, то ее лидер уходит в отставку. Оппозиция проголосовала за ущербный, навязанный регионалами Закон о выборах (объявив это своей победой!), чтобы получить большинство в парламенте. «Ми їх зупинимо!» - вот был главный лозунг оппозиционеров. Вследствие плохо проведенной кампании, бледной беззубой агитации, плохой организационной работе, вялого отстаивания реальных результатов волеизъявления граждан – это обещание выполнено не было. Теперь те, кто назвался оппозицией, будут играть в новой Раде жалкую, двусмысленную роль и не смогут оказывать существенного влияния на ее работу. Мужества и решимости не признать эти насквозь сфальсифицированные властью выборы у «оппозиционеров» не хватило. Результатом явится дальнейшая самодискредитация оппозиционных к власти сил.

На одной из политических телепередач, одним из ее участников Яценюку был задан прямой вопрос: «О чем вы разговариваете, часто посещая Администрацию президента?». На подобные вопросы лидер оппозиции обязан реагировать! Яценюк промолчал. Так может это его молчание и является красноречивым объяснением неудач оппозиции?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: власть,Оппозиция,Выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.