Политической матрешке и прочим имбецилам.

20 листопада 2012, 13:39
Власник сторінки
нет
0
395

Система обороны СССР.

СССР изобрел фактически идеальную систему обороны: обязательный призыв и забитые до отказа оружейные склады, разбросанные по всей территории государства.

Обязательный призыв решает задачу обучения населения обращения с оружием, а склады, - вооружения населения. Склады упорно охраняются в мирное время, но в случае вторжения, охрана прекращает функционировать и кто первый, - того и тапки. А "тапок" так много, что желающий утащить все, - просто не утащит. Количество единиц вооружения в 3-4 раза превосходит количество населения в радиусе досягаемости. Задумано так с заделом на рост населения или в следствии перегрузки ВПК, а может сделали выводы из ВоВ, - не существенно. Фактически, для такой модели, армия (в мирное время) может состоять из офицеров, способных организовать из населения тактические и стратегические структуры. В случае прямого вторжения, захватчик вместо населения получит вооруженную до зубов неуправляемую или слабо-управляемую офицерами биомассу, партизанов, террористов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.