"Растраты" Минобразования целесообразны

22 грудня 2012, 11:07
Власник сторінки
0
218

«Нецелевые "растраты" Минобразования»… Обвинения Табачника в том, что его Министерство не смогло выполнить план по информатизации и компьютеризации школ считаю не правомерными.

«Нецелевые "растраты" Минобразования»… Обвинения Табачника в том, что его Министерство не смогло выполнить план по информатизации и компьютеризации школ считаю не правомерными. Речь идет о том, что выделенные средства были потрачены не по назначению. На это указывают результаты аудита, о которых заявила Счетная палата. Отсутствует якобы надлежащая координация в работе. Так разве это значит, что она отсутствует и вовсе? Критиковать деятельность той или иной структуры не составляет большого труда. А ведь уточняется, что Министерством образования были приобретены мобильные компьютерные комплексы, к которым входят 19 ноутбуков. Данная покупка была предназначена для спецшкол и школ-интернатов. Что означают слова, что решение ведомства Табачника, не основывалось на реальных потребностях этих учреждений? Разве у них действительно не может быть потребности в улучшении и обновлении компьютеризации? Я так не считаю, и уж тем более, громко высказываться в адрес Минобразования о нецелесообразных растратах думаю, не стоит. Все мы знаем состояние и условия в школах-интернатах и школах специализированных. Каждое образовательное учреждение нуждается в оснащении техникой. Конечно, имеются спонсоры, меценаты, которые преподносят подарки разного рода, но то что, такая помощь исходит непосредственно от государства – разве это плохо? Министерство образования заботиться о развитии разных категорий детей. Любая помощь – это благо. И оно не может не основываться на реальных потребностях. Скорее всего, дело заключается в том, что на местах своевременно не оформили документы. Поэтому ничего абсурдного и осуждающего в действиях Минобразования я не нахожу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.