Знакомство с женским футзалом - "Беличанка-НПУ"

18 січня 2013, 21:54
Власник сторінки
футбол
0
565
Знакомство с женским футзалом -  Беличанка-НПУ

Каким был 2012 год для женского футзального клуба «Беличанка-НПУ» . От и до.

«Беличанка-НПУ». Итоги 2012 футзального года!

Еще один год прошел и оставил нам только память о тех событиях, которые в нем произошли, о тех людях, которые или были с нами, или встретились нам, о тех местах, где удалось побывать. 2012–й был насыщен событиями для коллектива «Беличанки-НПУ». Вспомним многое хорошее, что подарил нам 2012-й год.

Начался спортивный год для «Беличанки-НПУ» победным матчем в Сумах в Кубке Украины с местной «УАБС» -7:2. Такое начало, наверное, способствовало победам и на протяжении всего года. В 2012–ом беличанки на клубном уровне провели 34 матча с женскими командами в Украине и за рубежом (побед -30, ничьих –3, поражение -1); с мужскими командами - 25 матчей (побед -14, ничьих -2, поражений -9); в составе сборной -6 матчей (4 победы, 2 поражения).

Особенно памятны победы в Днепропетровске по пенальти в Кубке Украины, над Фан-клубом Динамо (Киев) 10:3, победы над итальянскими командами в Риме, в частности в финале турнира «Roma Capitale» над «L'Acquedotto» 6:2; над чемпионом Венгрии DVTK.Miskolci Vénusz - 5:2 в г. Толна и завоевание Кубка «Thelena Cup» там же.
Памятными воспоминаниями будут матчи под аркой Дружбы народов в Киеве во время Евро 2012.

Порадовали себя и своих болельщиков девушки «Беличанки-НПУ» и победами в студенческом «Кубке ВФАС», с которого они начали сезон 2012 – 2013 гг. В первом круге чемпионата нового сезона тоже пока без поражений: первое место, два очка отрыва от ближайших преследователей, да и разница мячей радует 89-11.
Апофеозом событий 2012 года для многих представителей «Беличанки-НПУ» было участие в чемпионате мира в Португалии. Историческая победы над Коста-Рикой (первая), рекордная - над Малайзией (17:0) и итоговая за 5 место - над Японией 4:0. Достойное поражение от Испании 0:2, и поучительное от России 0:3 - тоже запомнятся и пойдут на пользу. В таких играх есть чему поучиться. А учеба всегда уместна.

Еще проходящий год запомнился дружной слаженной работой всего коллектива, несмотря ни на какие трудности, в первую очередь финансовые. Молодым игрокам есть, у кого поучиться и на кого равняться, есть, к чему стремиться. Более опытным игрокам есть, кому передавать свой опыт и подсказывать. Это с успехом делали капитан команды Малышко Катя, Мельничук Ира, Лукьяненко Алена, вернувшаяся в родной клуб Шеремет Катя. В число лидеров команды уверенно вошли Павленко Лена и Прокопенко Аня. Заметно прибавили в игре Дубицкая Ира, Лычко Карина, Полищук Маша, Скрипленко Алина, Сидоренко Аня. Много резервов у Шульги Ани, Мартынюк Тани, Васковец Марии. Может, следующий год будет еще более успешным для них всех. В этом году стали Мастерами спорта Украины Лычко Карина, Полищук Маша, Мартынюк Таня. Игнатенко Марианна стала лауреатом ректорской стипендии за успехи в учебе в НПУ им. Драгоманова. Воспитанники Шеремет Кати стали призерами Кубка Украины по футзалу среди мальчиков, а Мельничук Иры – победителями первой лиги среди женских команд. Юные воспитанницы Новикова Сергея вышли в финал первенства Украины. Сайт клуба под его управлением приобрел тысячи новых посетителей и поклонников. У команды сформировался круг стабильных болельщиков.
Как видите, много интересного и приятного произошло в 2012 году в ФК «Беличанка».
Следующий год – год двадцатилетия клуба обещает быть не менее интересным.

А в завершение объявим игроков, названых Лучшими спортсменками «ФК Беличанка» в 2012 году: МАЛЫШКО ЕКАТЕРИНА, МЕЛЬНИЧУК ИРИНА, ПАВЛЕНКО ЕЛЕНА. Им и всей команде - дальнейших успехов! 

Руководство клуба ФК «Беличанка» - http://belichanka.com/



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Коцюбинское,мини-футбол,Беличанка,женский футзал
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.