С чего начинается Родина?

06 лютого 2013, 09:18
Власник сторінки
нет
0
297

С безопасности или крыши?

Если быть точным, начинается с интегральной безопасности. Безопасности личности, семьи, общества, государства.

Безопасность личности основана на правах на жизнь, приватное пространство, самооборону, самообеспечение. Индивидуальные средства обороны включают в себя средства первой помощи, юридическую, физическую, боевую, огнестрельную подготовку. Каждый из пунктов достоин чуть ли не диссертации, не говоря за массу законов, поправок.

Коллективная безопасность.

Безопасность семьи, общества основана на индивидуальной безопасности плюс организованное методичное взаимодействие. Семья - элементарное общество, - элементарные методы, общества выше семьи, более сложные требуют более сложные организационные методы. Чтобы не споткнуться об абсурдную сложность методологии, бюрократизм, сложное общество квантуется в простые группы, обычно основанные на банальном квадрате расстояния членов.

На самом верху пирамиды безопасности, - служба государственной безопасности. По-логике, это та самая служба, которая влияет на всю структуру безопасности, от которой зависит как объективная безопасность государства, так и внутренняя безопасность.

А что происходит на самом деле? Когда на поверхность всплывает какое-то чудовищное преступление, ввиду того, что МВД не справляется с обязанностью и по-логике необходимо задействовать в расследовании СБУ, президент берет на личный контроль. В действительности этот "личный контроль" обозначает политическую ответственность и реальную (юридическую) безответственность. На языке гопников, - крышевание.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.